Наш коллективный бред)

Объявление

Время:
У всех День Святого Валентина, а у нас КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД!
Объявление:
Дорогие друзья, из-за того, что все мило смылись с ролевой, оставив после себя незаконченный сюжет, администрацией форума было принято решение забить на всё и медленно разводить флуд везде где это возможно х)

А мы всё равно самые классные ^___^
Ссылки:
Вам сюда ^^
Погода:
Ливень, ураган, цунами, землетрясение и нашествие злобных улиточек
Нет, всё гораздо хуже >_< на форум напала Тыква!
Наши администраторы:
Ванда
Эйра
Last Ray
Ляля
(их осталось всего двое с половиной...)
События:
Я тут все переделала потому что я вредина, и все будет так как ЙА сказала!! х)
От Администрации:
да забейте на нас х) нам и без вас классно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш коллективный бред) » Корзина » Магазин "Страна цветов"


Магазин "Страна цветов"

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://i031.radikal.ru/0711/30/551081fbd67e.jpg

0

2

(улицы-> Магазин "Страна цветов")
"Страна цветов"-новый мегамагазин, специализирующийся на торговли самыми разными видами растений, настоящий рай для любителей и фанатиков фауны В его просторных павильонах можно было найти всё, начиная от  всем известных семейств розоцветных и орхидных, до ароидных и камнеломковых. Даже несмотря на уже незаметно подкравшийся вечер, народу было хоть отбавляй. Эйра ,ставшая одной из этих многих "хоть отбавляй", не спеша прогуливалась между горшками  и каждый раз с восторгом взвизгивала:
-Ах, это же кодиеум пестролистный! Ой, Снеж, смотри – пеларгония зональная! Каттлея гибридная!!!Какая прелесть!!!-девушка отановилась напротив жёлтой орхидеи  с ало-розовыми «кармашками».- Кто бы мог подумать,что и тут можно найти такую редкую красоту!!!
Снежок согласно кивал головой,уж что-что а в орхидеях он души не чаял. Возле очередного отдела внимание девушки привлекла солидная, полная и уже не молодая женщина в красном кожаном плаще и бархатных перчатках. Возле нёе  суетился молодой парнишька лет двадцати.Он то и дело подносил ей горшки с разнообразными растениями. Женщина каждый раз делала суровое лицо и возмущалась:
-Что опять за веник вы мне предлагаете! Я солидная дама и мне нужен солидный цветок, а не эти ваши сорняки!!!
Парень, практически весь покрывшийся потом, мученически вздыхал и отправлялся за новым "веником". После очередной неудачи он уже готов был разрыдаться. Эйра ,проявив сочувствие к бедолаге, подошла к женщине и спросила:
- А какое именно растение Вы бы хотели?
Парень испуганно вжал голову.Дама резко повернулась, смерила девушку каким-то презрительным взглядом и недружелюбно выдавила из себя:
-Я повторяю, что я солидная дама и мне нужен соли…
-Тогда возьмите вот этот.- Эйра показала на цветок с белыми лепестками, в середине которого было розовое «сердечко».
-Этот сорняк?!-опять возмутилась женщина. Молодой консультант, стоявший рядом, начал покрываться красными пятнами.
- Это никакой не сорняк!-Эйра,поняла,что ещё немного и она тоже начнёт возмущаться,-Это онцидиум гибридный, представитель орхидных, семейства однодольних многолетних трав. Это очень редкий и красивый цветок. Посмотрите, его лепестки похожи на стайку экзотических бабочек.
Женщина неуверенно посмотрела на растение:
- Правда?
Парень оживился, видя что ураган миновал, и активно закивал:
-Да,да!!! Это самый солиднейший из солидных цветов!Даже у королей были точно-такие!!!
Женщина ещё раз посмотрела на орхидею, молча взяла горшок и направилась в кассу, портить нервы неумелым кассирщам, которых "мама  не научила солидно разговаривать с солидными дамами".Продавец заметно повеселел:
-Спасибо тебе!-обратился он к Эйре.-Я бы с этим тайфуном ещё не скоро справился в одиночку…
Эйра широко улыбнулась:
-Да не за что! Рада была помочь!-она развернулась и направилась к выходу- Ну,что, Снеж, пора нам с тобой топать дальше, а то уже темнеет на улице.
Снежок,который всё это время болтался на плече девушки,чем-то смахивая на воротник, согласно муркнул.У самых дверей Эйру нагнал все тот же продавец-консультант:
-Я тут обо всём договорился,-начал он быстро лапотать,-вот тебе анкета,завтра принесёшь её нашему менеджеру к восьми.Только не опаздывай! Магазин начинает работу с восьми тридцати и  до пяти(сегодня просто ради открытия подзадержались). Будем работать через день, сменяясь.Оплата  от процента по продажам,но у тебя с этим точно проблем не будет!-он подмигнул.-Нам сейчас как раз консультантов хороших не хватает. И не вздумай отказываться!Приходи!
Он, не дождавшись ответа, убежал. Эйра осталась стоять, тупо пялясь в листок. Вот те раз! Неожиданно, но всё же предложение заманчивое…Она аккуратно сложила бумажку и положила в карман.
- Теперь всё будет просто отлично!-сказала девушка,закрывая дверь магазина.
(магазин "Страна цветов"->улицы)

0

3

(улицы->магазин "Страна цветов")
В магазине всё было тихо и спокойно.Всё здание как-бы замерло в ожидании открытия,когда толпы людей хлынут по начищенным до блеска полам в просторные павельоны,наполненные светом и яркими красками флоры.Сейчас же здесь были лишь работники магазина,которые тщательно готовились к началу трудового дня.
Эйра быстро двигалась через цветочные отделы в сторону служебных помещений.Её семенящие и торопливые шажки гулом отдавались по залам.На часах было 8:15.
-Ну вот,я уже опоздала!-констатировала она,глядя на друга,бежавшего рядом,-Будем надеяться,что нас всё равно примут,ведь если бы не эта го...
Девушка не успела договорить,как сзади послышался тяжёлый топот,а затем рёв:
-А НУ СТОЯТЬ!!!
Эйра не стала даже оглядываться на стремительно бегущего к ней мужчину.Тут и гадать о его личности было нечего...
Она со всех ног бросилась к спасительной двери "Только для служащих магазина".Охранник неумолимо приближался,но и ручка была уже не так далеко...И тут...Грохот и звук битой керамики разнеслись по всему помещению.Эйра,ещё не до конца поняв что же произошло,начала тереть ушибленные бока и отряхиваться от непойми-откуда взявшейся на ней земли.
Охранник торжественно вопил:
-Ага!Попалась!!!Спасибо,Макс,что помог с этой ненормальной,а то с утра покоя не даёт!!!
Девушка наконец-то оторвала взгляд от грязной одежды и осмотрелась вокруг.Она лежала на полу между осколками горшков и кучами земли,над ней висела безумно счастливая и довольная морда "горилы",а рядом в такой же грязи и в "зелёном месиве"цветов,протирая и осматривая очки сидел......вчерашний консультант!Удостоверившись,что повреждений нет он нацепил очки на нос и посмотрел на причину своего "полёта"
-Привет...-его лицо переполняло удивление.Он ещё с минуту молча смотрел на девушку,после чего расплылся в счастливой улыбке:
-Вот это встреча!Я уж думал ты не придёшь!!!Чего так поздно-то?Я же сказал к восьми...
Эйра виновато улыбнулась:
-Извини,я немного подзапоздала...
Охранник всё это время стоял рядом и тупо пялился то на Макса,то на девчонку.В его голове происходили трудные процессы переваривания сложившейся ситуации.Очевидно было лишь то,что нахальную девицу,ввиду новых открывшихся обстоятельств,ему выставить не удастся.
-Чё-то я ничё не понимаю...-изрёк он главный результат своей мыслительной деятельности.
-Всё хорошо,Тони!Это свои.-сказал консультант,встав на ноги и протягивая руку девушке.-Это наш новый продавец!
Амбал почесал затылок:
-Так бы сразу и сказала,а то ломится...
Эйра,отряхивая джинсы,недовольно хрюкнула:
-Можно подумать,меня кто-то спрашивал!!!
Охранник,как это ни странно звучит,смущённо потупился.
-А что будем с этим делать?-кивнул он в сторону разбитых горшков.Эйра,увидев "растрёпанные" цветы,почувствовала острый укол совести.*Дура!!!Дура несчастная!!!Лучше бы сама разбилась!*Она бросилась собирать увядшие растения.После каждого прикосновения она чувствовала их боль и страдание."За что...за что..."Ещё немного и девушка готовала была разрыдаться...Макс,видя её отчаянные попытки собрать цветы,обратился к амбалу:
-Ты иди...Мы тут сами разберёмся...Только Карле не говори.Лады?
Охранник согласно кивнул и отправился на свой пост.Через пару минут пора было открывать магазин...

0

4

Макс наклонился к Эйре и начал помогать собирать растения.
-Не переживай!Всякое бывает...Сейчас всё уберём,почистим и нормуль!-он попытался её успокоить.Девушка молча встала.
-Куда это можно положить?-она кивнула на зелёную массу,которую держала в руках.*Я обязательно всё исправлю...Я Вам обещаю...Потерпите ещё немножко...*.Консультант осмотрелся по сторонам.Предложение отправить всё в корзину,новая знакомая вряд ли бы поддержала...
-Можешь оставить их пока в моём шкафчике...Вон за той дверью.Номер 37.Держи ключ.Я пока уберу землю и осколки,а то уже покупатели начинают подтягиваться
Залы начинали постепенно оживать.Народу было,конечно,не так много как прошлым вечером,но его присутствие всё же заметно ощущалось.Эйра прошла в комнату для персонала и убедившись,что больше там никого нет разложила то,что когда-то было цветами на полу.Девушка закрыла глаза и легко растворилась в окружающем её хаосе звуков. Постепенно в её сознании начали оставаться лишь плавные мелодии природы.Всё тело обвалакивало приятное тепло,перед глазами стояли яркие краски.Безжизненная зелёная масса,лежавшая у её ног,начала приходить в движение,изменяться,возрождаться...Через некоторое время,когда девушка открыла глаза,перед ней уже зеленели и радовали глаз распустившимися бутонами прекрасные розы."Спасибо...спасибо.."Лицо Эйры осветилось счастливой улыбкой.Она собрала ожившие цветы в охапку и отправилась в отдел "Розоцветных".

0

5

После того как Эйра оставила своих новых друзей обживаться в новеньких горшках,она поняла что давненько уже не видела своего старого друга.Снежок бесследно исчез.Девушка напрягла свою память:до встречи с охранником он бежал рядом с ней,а вот после(или точнее во время)столкновения с Максом его уже и след простыл...Эйра обходила один павильон за другим,но толку от этого было мало:во-первых,они были слишком большими,во-вторых,их было слишком много,в-третьих,мешал народ,текущий подобно бурной реке от отдела к отделу.
*Что же мне делать?Снеж ведь совсем здесь ничего не знает...Наверное, он сейчас сидит где-нибудь и дрожит от страха.Он такой маленький и беззащитный...*Терзаемая невесёлыми думами девушка по инерции направилась в зал с орхидными.Она переходила от стенда к стенду и рассматривала красивые бутоны,как вдруг взгляд остановился на дендробиуме гибридном.Между красивыми розовыми цветами с жёлто-бардовыми кармашками торчали белые,уши и пушистый хвост.
-Я тут ищу его по всему магазину,беспокоюсь,а он в цветах разлёгся и балдеет!!!-покупатили стали оглядываться на источник шума.Эйра быстро схватила лисёнка за шкварник и потащила к служебным помещениям.
-Вот опять из-за тебя шуметь приходится!-сердилась девушка.-Ты почему это слинял?Бросил меня на произвол судьбы!
Лисёнок не обращал внимания на недовольство хозяйки.Ну какие там охранники,когда такая красота в соседнем отделе стоит!А уж хозяйка у него-девочка большая,850 лет как-никак!Сама о себе позаботиться может!
Эйра продолжала отчитывать зверька,когда перед ней появился Макс.
-А я тебя ищу!Пристроила "зелёных братьев" наших?-он улыбнулся.
-Да,пристроила!Спасибо!Кстати,твой шкаф не понадобился.Вот ключи-девушка протянула связку консультанту.-Слушай,а что мне теперь с анкетой делать?Я вроде как уже совсем опоздала...
В голосе девушки послышались нотки печали...
-Да не волнуйся,всё будет тип-топ!-парень снова улыбнулся,-Пойдём,я выдам тебе форму и расскажу о правилах.

0

6

Макс повёл девушку в комнату с униформой.
-А как же анкета?-девушка протянула ему уже изрядно помятый листок бумаги.Консультант пробежал по нему глазами:
-Значит,Эйра...Эйра Эмерсон...Что ж приятно познакомиться!Меня,кстати зовут Максимилиан Грэй.Но все зовут просто Макс!-он протянул ей руку.В ответ Эйра протянула свою:
-Мне тоже приятно!-она только сейчас поняла,что толком даже не представилась своему,теперь уже старому,знакомому.Хорошо хоть сейчас эта маленькая оплошность была устранена.
-Ого,Бостон!Хороший город.Я там отдыхал года четыре назад.Один национальный парк чего стоит!!!
Бострог...Чего?...Девушка посмотрела на своего собеседника вопросительным взглядом.Макс этого не заметил и продолжал:
-И каким же ветром тебя к нам занесло?Саффолкский университет пришёлся не по душе?
*Бостон!Точно Бостон!Эйра,и тебе не стыдно забыть свой такой родной и любимый город из которого ты приехала*-девушка мысленно усмехнулась-*Как же это я умудрилась его в анкете-то без ошибок написать?Вот что значит жить по инерции...*
-Да нет,отчего же не понравился?Просто захотелось больше самостоятельности,независимости...смены обстановки,так сказать.Вот и занесло меня сюда ветром перемен.-девушка лучезарно улыбнулась.
-Понятненько...Я в Хитере коренной житель.Родился тут,и в школу тут ходил.Сейчас вот на работу в "Страну цветов" устроился,а по вечерам учусь...
-Разве это не сложно,совмещать два дела?
Глаза консультанта загорелись живым,весёлым огоньком:
-Конечно нет!Мна эта работа оказывает огромную помощь!Во-первых,и деньжат подзаробатываю,а во-вторых,и это самое главное,я же будущий биолог,а тут столько разных представителей флоры,что просто глаза разбегаются!Изучай-не хочу!!!
Эйра с восхищением посмотрела на консультанта.Уж она-то понимает,что такое любовь к жизни,к природе,к цветам.
-Вот мы и пришли!-Макс остановился у двери без таблички.-Ты пока иди там форму посмотри.Только не думай,что у нас всегда такой бардак!Просто комплекты все новые,они ещё не распакованы и по размерам не разложены.Магазин должен был открыться в короткие сроки,персонал работал в "аховом"режиме,так что не все помещения ещё распределили.Вот мы тут и устроили временный склад.
Консультант открыл дверь и пропустил девушку внутрь.Да,склад был самый настоящий!Чего только не лежало и не стояло в этой маленькой комнатушке.
-Ну,ты тут ищи костюмчик,переодевайся и подходи к кабинету менеджера.Он вон за тем поворотом,третья дверь по левой стороне.А я пока анкетку твою заброшу.Карла у нас руководитель строгий,но в целом человек не плохой,так что проблем быть не должно.Она тебе трудовую выпишет и на отдел назначит.
Макс,как самый настоящий заяц,ускакал из виду за долю секунды.Эйре ничего не оставалось делать,как приступать к поиску формы.Пакетов с одеждой было целых семь штук,при этом сами пакеты были настоящими ПАКЕТИЩАМИ.Девушка начала просматривать их содержимое один за другим.Снежок,который всё время болтался у неё на руках,находясь под гипнотическим действием орхидей,наконец-то получил свободу.Он не нашёл лучшего занятия для себя,чем играть с половым ведром и тряпкой,стоящими у входа.Через пятнадцать минут ей удалось отыскать хоть что-то приблизительно подходящее.Она сняла изрядно подзапачканый плащ,джинсы,свитер и переоделась в жёлто-белую униформу,состоящую из желтенькой в складочку юбочки,белой блузки и передника,украшенного инициалами магазина и букетиком цветов внизу.Такой костюмчик смотрелся на девушке очень даже миленько.Эйра собралась уже уходить,как вдруг один насущный вопрос сам собой выплыл из её сознания:Что делать с ушами?То,что капюшон всё это время был на её голове и чудом ни разу не свалился было настоящим спасение ситуации.Но что делать,если его больше нет?Эйра начала быстро копаться в пакетах,ведь должно же в этой куче оказаться хоть что-то полезное!Ничего такого там,увы,не обнаруживалось...Снежок,продолжавший возиться с ведром,перепрыгивая через него и катая по полу,не расчитал своих сил и в обнимку с этим чудом уборки покатился прямо на шкаф.послышался громкий скрежет,дверьцы жалобно пискнули,с полок посыпались горы самого разного добра.Эйра повернулась на шум и закричала:
-Снеж,ну что же ты творишь!-она подбежала к месту "разрухи"и начала откапывать своего друга.
Снежок обнаружился в самом низу горы,состоящей из салфеток,полотенец,каких-то тряпок,банок с порошками,передниками,кепками,беретами...Береты!Эйра глазам своим не поверила.Она схватила слегка помятого лисёнка и начала трепать за уши:
-Ты у меня просто гений!Молодец!
Девушка взяла белый берет с жёлтой каёмочкой и надела на голову.
-Вот теперь то,что надо!-Эйра была очень довольна своим внешним видом.Это было намного лучше,чем её старая одежда.Девушка быстро покидала все упавшие вещи на свои места и отправилась к двери:
-Пойдём теперь искать эту Карлу!
Она подмигнула Снежку и вышла в коридор.Зверёк последовал за ней.

0

7

"Третья дверь вон за тем поворотом по левой стороне" отыскалась очень быстро."Карла Валиант" гласила красивая посеребренная табличка.Девушка подошла к ней и постучала.Из-за двери раздалось приглушённое,но очень твердое:
-Войдите!
Девушка не совсем уверенно открыла дверь и вошла.Снежок прошмыгнул следом.Перед ними был не очень большой ярко освещённый кабинет.В отличие от других помещений,в которых Эйра уже побывала,это было гораздо чище,опрятнее и аккуратние...Мебель,которую составляли небольшой гостинный диванчик вдоль стены,офисная стенка напротив него,письменный стол перед окном,два стелажа для книг и бумаг справа и слева от окна,была расставлена очень практично и максимально расширяла пространство,делая комнату просторнее.Все вещи лежали строго на своих местах:папки с бумагами стройными рядами стояли на полках, на стенах в рамках висели какие-то дипломы фотографии,картины,расположенные очень симметрично и равномерно по отношению друг к другу, стеклянные дверцы сервантов блистели своей чистотой,вокруг не было ни пылинки ни соринки.Стол был просто гимном порядка:бумаги лежали ровными стопками,все канцелярские принадлежности были разложены по определённой системе...
*Ого!Хозяин,точнее хозяйка,такого кабинета явно педант по натуре,а может чем-то типа феншуя увлекается?Ой,что-то я отвлеклась...*Девушка поймала на себе пристальный, и даже пронзительный взгляд,который критически,а может и с любопытством,рассматривал её с ног до головы.Эйре стало как-то неуютно...Женщина,сидевшая перед ней,была где-то средних лет,у неё были черные волосы,убраные в "кичку",лицо было очень красивым:светлая кожа освежала,большие глаза,даже спрятанные за очками,обращали на себя внимание,узкие губы придавали аристократичности, но при всем при этом, от женщины веяло каким-то холодком.Она не сомненно была из тех особ,которых окрестили "железными" за их стальной характер и волю...Пауза молчания повисла в воздухе как Дамоклов меч...
-З..Здравствуйте...Я...
-Мисс Эмерсон,я полагаю.Думаю моё имя вы уже знаете.-произнесла женщина,погрузив свой пристальный взгляд в бумаги.Голос прозвучал уверенно и жёстко.Не дожидаясь ответа "железная леди" продолжила:
-Вижу Вы уже и формой обзавелись в обход моего решения...
-Из...-Эйра уже начала подбирать оправдание.
-Что ж...вашу анкету я просмотрела,хотя она была подана на рассмотрение с большим опозданием...
-Только пол часа...
Карла перевела многозначительный взгляд из раздела "удав-кролик"  на девушку. Эйра,будучи эльфийкой сообразительной, правильно поняла суть дела.*Лучше мне помолчать немного, а то вылечу от сюда пробкой на радость некоторым тупицам*В голове мгновенно всплыла довольная физиономия Тони*Ну нет, тебе я такого счастья не доставлю!*Снежок, который всё это время прятался за ногами девушки,тоже оказался очень сообразительным...Через секунду о его присутствии в кабинете остались только воспоминания...*Предатель!Опять улепетнул!*
-Значит приехали к нам из Бостона...-"железная леди" решила пощадить на первый раз.-И как Вам у нас?Нравится?
-В целом да.
-А если в общем?-в голосе послышались нотки усмешки. Эйра почувствовала себя полной дурой...
-Итак, в нашем магазине есть свои правила и принципы,поэтому каждый кто хочет здесь работать должен бесприкословно их выполнять!Как я люблю повторять:дисциплина и порядок превыше всего!Мы приходим на работу за пол,а то и за час до открытия магазина, мы уходим через час после закрытия магазина.Внешний вид всегда должен соответствовать требованиям.Ответственность за весь вверенный отдел несут продавцы,поэтому следует быть предельно внимательными и следить за чистотой павельона,следить за здоровьем растений,следить за нерадивыми покупателями...Мы не можем ни на секунду покидать отдел и отлучаться в течение рабочего дня без особого на то разрешения,которое нужно получать заранее и только по веским обстоятельствам...Заработная плата целиком и полностью зависит от нашего реализованного товара,поэтому мы стараемся,чтобы покупатели не уходили с пустыми руками и помним великую истину:"Клиент всегда прав!".
Карла снова посмотрела на девушку.
-Я всё поняла.-Эйра согласно кивнула.Настроение у неё заметно повысилось.*Хух...Обошлось! Раз сразу не выгнала,значит я принята.Мои любимые орхидеи и розы,я уже на пол пути к вам!!!!УРА!!!*
Карла встала из за стола и направилась к одному из стелажей.Она открыла стеклянную дверцу и извлекла оттуда желтую папку с бумагами,после чего вернулась за письменный стол.
-Итак,посмотрим...-женщина стала перелистывать бумаги.-Вот!Отдел суккулентов и пустынных растений!Можешь приступать к работе с сегодняшнего дня!
Карла кивнула в сторону двери,давая понять,что аудиенция закончена.
*Что???Кактусы???А как же...*Настроение моментально ушло в минус.Нет,конечно,кактусы-это замечательные растения,и у них тоже много достоинств,но...когда вокруг такие прекрасные орхидеи...
-Извините,а можно...
"Железная леди" была не только твердой как камень,но и похоже умела читать мысли:
-Нет!Другие отделы уже заняты.
Эйра обречённо вздохнула,но лучше колибри в руках,чем феникс в облаках,как часто любил приговаривать её папа.
-Всё равно спасибо.До свидания.
Эйра развернулась и вышла из кабинета.Закрыв за собой дверь и сделав шаг назад,она почувствовала,что равновесие куда-то исчезает...
-Мяяяя!!!
-А вот нечего путаться под ногами!-девушка достала из под себя помятого Снежка.Тот был крайне возмущён таким поворотом событий:ждёшь тут эту длинноухую,волнуешься, а она,неблагодарная,мало того,что на любимый и единственный хвост наступила,так ещё и сверху придавила.И где извинения?!?!?!
-Что дуешься?Сам виноват!И между прочим уже в который раз меня бросил!-девушка тоже сделала обиженное лицо.
Пообижавшись друг на друга несколько минут приятели всё же решили,что сидеть при этом на ковре уж совсем по-дурацки.Эйра начала подниматься с пола,когда знакомый голос нарушил тишину коридора:
-Что опять-то с тобой случилось?

0

8

-Ой, Макс.
Руки консультанта за считанные секунды вернули девушку в вертикальное положение.
-Кактусы…- Эйра поджала губы и раздула щёки,что свидельствовало о крайней степени обиды.Сейчас девушка была похожа на маленькую девочку,у которой плохие мальчишки отобрали новенькую куклу,а в замен оставили пластмассовый грузовик без фар,колес и дверей.
-О!Ну тогда всё понятно!Ты стала топать перед Карлой ногами и требовать что бы тебе дали любой другой отдел,кроме этих колючек, а иначе ты переложишь на её столе карандаш и линейку местами!Но наша бесстрашная руководительница не поддалась на этот шантаж и просто выкинула тебя за дверь!-лицо консультанта озарилось широчайшей улыбкой.
-Вовсе нет!-Эйра попыталась надуться ещё сильнее,но улыбка не желала исчезать-Просто я не думала,что могу получить именно этих суккулентов, а упала я из-за этого обормота.
Девушка ткнула указательным пальцем в сторону зверька.Парень встал на четвереньки и с любопытством начал разглядывать Снежка:
-Ой,как интересно!И как я его раньше не заметил?!Слушай,а это кот или лис?А может собачка?Из балонок?Хотя не похож… Я конечно больше по части растений,но в атласах животных такого вроде не встречал…
*Вот это я лопухнулась!Думай-думай…*
-Это лисица. Из питомника взяла.Экспромт природы так сказать!-девушка мило улыбнулась.
Консультант ещё раз окинул экспромт задумчивым взглядом:
-Да,чего только в природе не встретишь…Ну что, единственный и неповторимый,давай знакомиться!Максимилиан Грей,можно просто Макс.
Макс протянул лисёнку руку.Снежок был тронут до глубины души.Вот теперь справедливость восторжествовала!Наконец-то и его признали за равного,оценили по достоинству!Единственный….Неповторимый…Слышали бы это все его дальние и близкие родственнички,а то всё "хвост у тебя коротковат", "шерсть не такая пушистая"…Консультант-ты не человек,ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Снежок сел как можно прямее и протянул парню лапу:
-Мурр!
-Снежок!Приятно познакомиться!-перевела девушка.*Вот ведь зазнайка!*
-Мне тоже приятно!-Макс встал с коленок и отряхнулся.-А ты,Эйра,не расстраивайся.В отделе пустынных растений не так уж и плохо,да и ребята весёлые,с ними не соскучишься!Айда знакомиться!
Он  весело подмигнул и направился в сторону павильонов. Девушка и Снежок поспешили за ним.
Народу в магазине было не просто много,а очень много.Эйра подняла Снежка на руки и как ледокол "Арктика" двигалась за Максом,то и дело боясь потерять его из виду.Отдел суккулентов и пустынных растений находился на втором этаже.В нём было сравнительно спокойно,нежели в других частях "Страны цветов".Желающих приобщиться к пустыне было гораздо меньше, чем любителей экзотических тёплых стран.Эйра и Макс подошли к торговому прилавку, за которым  копошилась рыженькая,немного полненькая продавщица.Глядя на неё Эйра предствила весёлый,желтый одуванчик.
-Привет,Френки!-голос Макса звучал бодро и радостно-Вот привел вам с Терри подмогу!
Девушка отвлеклась от работы и взглянула в сторону ребят.Её глаза лучились теплотой и задором,а легкие веснушки у носа придавали Френки какую-то детскую непосредственность.
-Давно пора,а то мы тут устали разгребать эти накладные и сверять с горшками.Это кошмар какой-то!Эти кактусы,они же все на одно лицо и поди их различи! Терри уже позеленел весь и не удивлюсь,если скоро из него полезут колючки!Эй,Терри!Терри!!!-Френки крикнула куда-то вглубь стеллажей с растениями.-Пора выходить на свет Божий!
-Чего орать то!!!У меня со слухом пока ещё всё в порядке!-сказал как отрезал кучерявый светловолосый парень,появляясь из-за витрин-Хотя теперь я уже в этом не уверен!
Френки весело подмигнула Эйре и Максу.
-Ну,что я вам говорила!-прошептала она.Ребята невольно хихикнули.Тем временем Терри подошёл к прилавку и выставил на него пару горшков с кактусами:
-Что Френки,опять хихоньки,да хахоньки разводишь?Кстати,всем привет,кого не видели!
-Теперь все в сборе и можно нормально познакомиться!-Макс подвинул Эйру напротив ребят-Френки,Терри, это Эйра Эмерсон,ваша новая коллега!Эйра,это Француаза Собье и Терри Митчелл,тоже твои новые коллеги!
-Можно просто Френки!-девушка снова радостно улыбнулась.*Точно одуванчик*
-Приятно познакомиться!-Терри пожал девушке руку.
-И вот ещё один новый знакомый-Снежок!-Макс кивнул в сторону зверька,сидевшего у ног Эйры.
-Какой симпотяжка!-Френки кинулась тискать лисёнка.
-Ага.Он ещё и дрессированный,лапу умеет подавать!-сообщил Макс.Снежок недовольно скривился.Эх,консультант,а я тебе так верил…Эйра довольно хмыкнула и незаметно от ребят показала своему пушистому другу язык.*Что,съел?Неповторимый…*
-Эй,Терри!-Френки  выпустила Снежка из плена своих обьятий.-Там старичок, кажется,колючкой заинтересовался!Давай,дуй на помощь!
Терри недовольно скривился:
-Сама дуй! Я за такое хамское отношение и обидеться могу!
-Давай-давай,обидчивый ты наш!Меня этим не проймешь!
Терри тяжело вздохнул,но спорить не стал.Взял пару видов суккулентов и направился в сторону потенциального клиента.
-Терри – птица гордая,пока не пнешь-не полетит!-Френки снова задорно подмигнула ребятам.На этот раз просто хихиканьем не обошлось.
-Ладно,я тоже побежал!-Макс махнул рукой и направился к лестнице.Эйра проводила его взглядом...
-Макс!-закричала она.Консультант обернулся.-Спасибо!
Макс кивнул ей и вышел из отдела.
-Ну,что,коллега!-Френки подхватила Эйру под руку.-За работу?
-За работу!-ответила девушка и ,последовав примеру Терри, отправилась консультировать возможных покупателей.

0

9

Ванда посмотрела на огромные витрины магазина. Вот это да! Столько красивых полок! А цветы какие! Хм... Мама там что-то говорила про кактусы... За что? Ненавижу колючки - восхищенно произнесла Ванда разглядывая цветные полки. Ага вот - розы, кактусы... Кактусы! Это то что нужно! - подумала Ванда и направилась к отделу с кактусами. Там она увидела девушку с длинными белокурыми локонами. Сначала девушка показалась ей не знкомой, но потом она вспомнила, что встретила ее вчера на улице около музея. Она очень обрадовалась и подошла к девушке. Извините! Это не вы заведуете этим оттделом? - спросила Ванда.

0

10

Работа...Для многих это слово означает смысл жизни,когда ты живёшь,чтобы хорошо работать,и работаешь,чтобы достойно жить.Для всех остальных это слово является синонимом рутины...
-Боже!Какая рутина!-Терри облокотился на стойку прилавка и глубоко вздохнул.-Сегодня какой-то странный спрос на эти африканские колючки!Они мне теперь ночами будут сниться...
Эйра посмотрела на него понимающим взглядом.
-Ничего,ещё пол часа и будет обед-донесся из кипы оберточных бумаг голос Френки.
Терри молча кивнул,набрал в легкие побольше воздуха,нацепил на лицо самую очаровательную улыбку и отправился в самую гущу посетителей.
Эйра,которая все это время запаковывала уже незнамо какой по счёту горшок подощла к Френки:
-Я пойду ему помогу,а ты заверни это для той пожилой леди.Ладно?
-Ладно,давай,а то его там точно разорвут на сувениры-хихикнула Френки,принимая из рук девушки кактус.
Эйра вышла из-за прилавка и вдруг услышала со спины:

Ванда написал(а):

Извините! Это не вы заведуете этим оттделом?

Девушка обернулась.*Ой,а ведь я её помню!*Перед ней определённо стояла девочка,с которой они познакомились вчера вечером...*Кажется,её зовут Ванда*
Эйра приветливо улыбнулась:
-Здравствуйте!А я Вас помню!Мы вчера видились тут недалеко!Чем могу помочь?

0

11

Я так рада что вы меня помните! - Ванда улыбнулась девушке. Она взглянула на прилавки. А!!! Что же выбрать! Я обсалютно ничего не знаю про этих кактусов!!! Ну почему? - обреченно подумала Ванда. Она потерла ладоши и глубоко вздохнув она сказала - Э-э мне нужен кактус... Вот только я в них не разбираюсь... Ванда вздохнула. Она еще раз взглянула на  прилавки и еще раз вздохнув сказала: Вы могли бы мне что нибудь подсказать? Я просто совсем не знаю что выбрать! Я сама эти кактусы сто лет не видела бы! Но просто мама... девушка обреченно хмыкнула.

0

12

Эйра уловила растерянный взгляд своей покупательницы,которым она окинула прилавок и подталкнула её в сторону витрин:
-Пойдёмте сюда!Я уверена-мы сможем что-нибудь подобрать для Вашей мамы!-девушка на мгновение задумалась-И кажется, я уже знаю,что это будет!
Девушка начала внимательно всматриваться в ряды растений,чтобы отыскать то самое.
-Где-то тут...Я же определённо видела его...Может тут...-бормоча себе под нос,Эйра наклонилась к нижним полкам-Да вот же!
Она схватила кактус и протянула Ванде:
-Вот посмотрите,это-кактус Трихоцерус Алдангаленсис.Он сейчас как раз цветёт!-девушка довольно улыбнулась,рассматривая огромный ярко-розовый бутон-Когда он распустится,его лепестки станут такими махровыми,а внутри будут жёлтые венчики!Кстати,он и в уходе не прихотлив-полив раз в неделю.

0

13

Улицы >> Магазин "Страна цветов"
Ляля зашла в магазин и ахнула от великолепия, повсюды были цветы Ляля сначала хотеле зайти в отдел с охидеями, но туту ее внимание привлекла вывеска, на ней было написано "Кактусы".Сама не зная от чего Ляля направилась туда. Зайдя в отдел у Ляли чуть не отвисла челюсть. Около Девушки со светлыми локонами, стояла та девушка из школы, похоже подруга той которую сбил парень. Мир тесен подумала про себя Ляля и подошла к парочке. Что бы сказать? Лихорадочно соображала Ляля, но тут подойдя к девушкам вдруг произнесла.
Извините... у вас продаються цветущии кактусы Боже мой что я говорю.

0

14

Эйра дожидалась ответа Ванды,когда рядом заметила ещё одну девочку с тёмными волосами и приятными чертами лица.

Ляля написал(а):

Извините... у вас продаються цветущии кактусы

*Да,прав был Терри-кактусы сегодня на расхват!*
-Здравствуйте!-Девушка немного растерялась:бросать Ванду и заниматься другой покупательницей было не удобно,но и отказывать новой клиентке было не красиво.Эйра поискала глазами Терри и Френки,но у них ситуация была не лучше.После минутного колебания,Девушка приветливо произнесла-Да,конечно есть!Вас интерисует что-то конкретное или возможны варианты?

0

15

Нет ничего конкрентного, у меня только ондно желание, чтобы цветок был бледно голубым или белым. Но если такого нет, мне подойдет любой другой Ответила Ляля.Хоть бы не заметила птичку, из- за нее сегодня и так уже было много  распроссов и любопытных взглядов плдумала Ляля про себя.

Отредактировано Ляля (2008-01-29 19:18:50)

0

16

Ванда благодарно посмотрела на девушку и улыбнулась ей. Кактус ей очень понравился. Особенно ее
впечатлил розоватый бутон. Он смотрел на нее и буд-то тянуся к ней. Улыбка Ванды стала еще шире.
- Большое спасибо! Мне он очень нравится! А бутон прямо так и светится! Очень красиво! Я думаю,маме
понравится!
- сказала Ванда и благодарно посмотрела на Эйру.
Ванда посмотрела на цветок еще раз. Он буд-то весь светился и говорил ей: "Возьми меня! Я буду
хорошим украшением в твоем доме!". А ведь он и вправду это сказал! Ванда потерла глаза и еще раз
внимательно посмотрела на цветок.
- Ну что вылупилась то? Не разу кактусов не видела? - заговорил цветок приятным и мягким голосом.
Ванда поняла что ей это не мерещилось. Она взглянула на Эйру. Та немного взвалновано улыбнулась. Это
была уже не та ее широкая и увереная улыбка, которой она одарила Ванду когда она только подошла к
отделу. Это была улыбка полная волнения и как буд-то говорила за хойзяйку - "Может никто не заметил?"
Это уже слишком. Неужели она слышала? Похоже что так. Значит моиволнения были не без основания - она
тоже наделена магическими способностями. Но почему раньшея не замечала в себе такой замечательной
способности? И все таки может стоит узнать ее получше? Может ей я смогу наконец рассказать кто я?
Хотя нет, это невозможно... Хотя, соит узнать не представляет ли она опастности...
- подумала Ванда.
Ее размышления прервал все тот же мягкий и приятный голос кактуса.
- Эй, девочка, я кажется с тобой разговариваю! Я сказал - возьми меня! Ты не представляешь, как
такому благородному цветку как я тяжело все время находиться в этой пыльной упаковке! От нее я чи-чи-
чи-ХАЮ!!!
- сказал кактус и буд-то в подтверждение своих слов громко чихнул.
Ванда немного смутилась, но сразу же улыбнулась и сказала:
- Спасибо! Я его возьму! Сколько он стоит? Ах да, а где ваш Пушок? Я хотела вам сказать, что все
еще хочу пригласить вас и его на чай! А пирогов у меня ксожалению уже нет...
Ванда погруснела. Она вдруг подумала, что маленькому неземному зверьку буждет не очень приятно пить
чай. Тогда Ванда просияла! Она же и сама отлично готовит пироги!
- Но я могу их сделать, я точно успею к окончанию вашей смены! Вот адресс! - добавила Ванда и полезла
в сумку за ручкой и бумагой. Когда адресс был записан на бумаге, Ванда отдала его и деньги Эйре.
- Вот он! Жду вас сегодня! Так вы придете? Все равно же завтра выходной! Да и пушку лишняе порция
не помешает! -
сказала Ванда и улыбнулась. Сейчас она смотрела на Эйру и ожидала ее ответа.
Только бы согласилась!Да и мне будет одной скучно! - подумала Ванда. Она немного нервничала, но
внешне старалась не показывать это.

0

17

Эйра неуверенно посмотрела на листок бумаги,потом на Ванду...*Ой,не знаю,что мне делать...И Снежок опять где-то гуляет,даже посоветоваться не с кем...А как мне быть с ушами?...Да и всё равно я не знаю,где это находится...И вообще стоит ли...*Девушка стояла в полном замешательстве.
-Знаете,я не уверена,что смогу...-начала было Эйра,но увидев,как погрустнели глаза девочки...-Но очень постараюсь к Вам зайти сегодня!
*Вот дура!!!Сама себе создаешь проблемы!!!*Девушка ещё раз окинула взглядом свою знакомую*Ладно,чего я так переполошилась!Всё что ни делается-всё к лучшему!Новые знакомства-это даже очень здорово!*Эйра сама-сабой вспомнила улыбку консультанта.
-Да,и спасибо за покупку!Рада была помочь!!!-уже более радостно проговорила она.-Вас так устроит или может упаковать?Сейчас многие любят красиво запаковывать свои покупки...
*Покупка...покупка...Ой,я же забыла про вторую покупательницу!!!!!*
-Ванда,подождите минуточку!
Эйра перевела взгляд на другую девочку.
-Извините,что заставила Вас ждать!-голос девушки звучал немного виновато.-Просто сегодня очень много посетителей...Значит голубые или белые бутоны?Знаете,я могу предложить Вам опунцию.Таких кактусов в природе более 200 видов.Среди них есть с очень красивыми белыми цветами!
Девушка снова пробежала глазами по полкам,но нужного кактуса не нашла...
-Сейчас я принесу его!Минуточку!-крикнула она,исчезая за дальними стелажами.Дойдя до самого конца витрины,девушка озадаченно пожала плечами*Что-то не видно его...Ага!*Взгляд девушки зацепил мелькнувшее в зелени верхних полок белое пятно.Эйра встала на цыпочки и очень аккуратно,что бы не уколоться о колючки соседних растений,протянула руку в сторону белого "бутона"*Сейчас я тебя достану!*Она крепко ухватилась за какой-то до странности мягкий горшок.
-МЯЯЯЯЯЯ....
На голову девушки посыпался песок,в компании с пушистым,теперь уже серым лисёнком.
-Снеж!Кхе-кхе...-Эйра начала откашливать поднявшуюся пыль.-Ты что там делал???
Снежок обиженно пискнул.Что он делал?А ничего он не делал!Сидел себе никого не трогая и тихо прятался от большой любительницы объятий Френки!
-Я с тобой потом разберусь!-ворчала Эйра вытряхивая из головы песок.-Хорошо,что ничего не разбил,а то бы Карла нас живьём съела!
Снежок не стал прирекаться,а просто многозначительно фыркнул.
Девушка наклонилась,чтобы отрехнуть подол юбки,когда увидела ещё один белый бутон,при чём на этот раз уже настоящий.
-Наконец-то!-девушка схватила горшок и вприпрыжку отправилась в торговый зал.Снежок засеменил следом.
-Мог бы и сказать,что там стоишь!-упрекнула она кактус.Тот гордо промолчал.
Девушка дошла,а точнее дотолкалась до брошенных девочек.
-Вот!-она сунула цветок незнакомке.-Смотрите какой!Если за ним хорошо ухаживать,то можно вырастить целый цветущий куст!

0

18

Какой красивый, я его беру, сколько он стоит?Сказала Ляля с любопытством разглядывая бутон.Только он хотела дотронуться до него как вдруг услашала голос. Еще одна. произнес какой-то незнакомый голос. Что за... начала было Ляля, но ее перебил тот же голос. Посмотри вниз. Я тут забери меня отсюдаааа! Здесь скучнотеперь Ляля поняла с ней похоже разговаривал кактус. чертовщина сказала Ляля и продолжила Неужели я могу разговаривать еще и с цветами, хотя языки я знаю...Но тут Ляля прикусила язык.Нет... нет ... нет... похоже я сказала об этом вслух, меня наверное за сумашедшую примут. И тут Ляля покосилась на Девушку со свтлыми волосамиА может она не заметила? Надеюсь.

0

19

*Непоняла...*
Эйра вопросительно посмотрела на девочку.*Странная она какая-то...Эх,люди...Любите вы жить в мире фантазии...*
-С Вас 12.10.-Девушка все же взяла себя в руки и сделала вид,что ничего не заметила.-Вам упаковать?

0

20

Да, упакуйте пожалуйста Сказав это Ляля полезла в сумку, но тут произошло непредвиденое птичка спорхнула, с плечя Ляли и полетелп наверх, но тут она задела горшок и он полетел вниз.О боже прошептала Ляля и не контролируя себя вытсавила защитное поле, кактус отскочил от него как от пружинки и приземлился на..
пол в целости и сохранности. Что же я наделала? в панике подумала Ляля и осмотрелась, к счастью никого не оказалось. Но тут лялю как током ударило. На нее смотрело две пары глаз в которых читалось удивление.Только не это...

Отредактировано Ляля (2008-01-29 21:23:09)

0


Вы здесь » Наш коллективный бред) » Корзина » Магазин "Страна цветов"