Наш коллективный бред)

Объявление

Время:
У всех День Святого Валентина, а у нас КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД!
Объявление:
Дорогие друзья, из-за того, что все мило смылись с ролевой, оставив после себя незаконченный сюжет, администрацией форума было принято решение забить на всё и медленно разводить флуд везде где это возможно х)

А мы всё равно самые классные ^___^
Ссылки:
Вам сюда ^^
Погода:
Ливень, ураган, цунами, землетрясение и нашествие злобных улиточек
Нет, всё гораздо хуже >_< на форум напала Тыква!
Наши администраторы:
Ванда
Эйра
Last Ray
Ляля
(их осталось всего двое с половиной...)
События:
Я тут все переделала потому что я вредина, и все будет так как ЙА сказала!! х)
От Администрации:
да забейте на нас х) нам и без вас классно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш коллективный бред) » Fan-Fiction » Если это можно назвать творчеством, то...


Если это можно назвать творчеством, то...

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Last_Ray написал(а):

Ирма, сууупер! Тя не предугадать!!!

Да, я такая! ;)

Итак, прода:
Наташа улыбалась сквозь слёзы. Благодаря этой чудесной вещи она вспомнила всё в деталях. Вспомнила, какой была наивной, но в то же время упрямой не по годам. Вся в родного брата, которого в школе по упёртости мог переплюнуть только сам директор. Вспомнила свою неизлечимую тягу к авантюрам и приключениям, ко всему новому и неизведанному людьми. Вспомнила свои вечно разбитые коленки и синяки на ногах, две косички с бантами, которые ей заплетала мама каждый день в школу, белый накрахмаленный воротничок и чёрные лакированные туфли. Вспомнила прогулянные уроки, мальчиков, которые за ней волочились. Воспоминания окружили её, приятно затягивая внутрь…   Она перелистнула мятый листок. Но дальше ничего не было. Только обрывки вырванных страниц и ничего больше. Странно, Наташа отчётливо помнила, что вела дневник до окончания школы. Куда же тогда подевались остальные страницы? Интересненько…
                                                         ***
   Её фигура замаячила на горизонте. Ну, всё, пора отложить карты и заняться делом. Вот она уже заходит в школьный двор, поднимается по скользкой лестнице, едва не падая на покрытом льдом крыльце.  Вот она дёргает тяжёлую входную дверь, и при этом у неё изо рта вырывается облачко пара. Ещё бы, на улице уже здорово похолодало. Осень подходила к концу, и деревья стояли в белом кружеве, готовые войти в зиму. Она оглядывается. Ей кажется, что за ней следят. Ещё бы! Но меня она не заметит, точняк! Привычным ритуалом она идёт на вахту и берёт ключ от своего 209 кабинета. Поднимается по лестнице на второй этаж. Чёрт, она опять обула эти дурацкие сапоги на шпильках! Ну сколько можно! Она вставляет ключ в замочную скважину, поворачивает ключ против часовой стрелки и входит в кабинет. Теперь будет намного сложнее. Но у меня всегда всё под контролем. Она идёт к зеркалу, снимает верхнюю одежду и начинает подкрашивать губы своим новым блеском. До моих бедных ноздрей долетает этот мерзкий запах: бешеная смесь вишни и арбуза. И как только она терпит этот запах? Бедный я бедный! Далее, радостно напевая себе под нос какую-то незамысловатую мелодию, она отправляется поливать цветы. Я вижу, что это занятие ей очень по душе. Мне кажется, что она буквально светится счастьем, наполняя лейку водой и поднося её к цветам. У неё очень много цветов, весь подоконник заставлен разномастными горшочками. Цветы, похоже, тоже любят её и растут. Ну всё, хватит на сегодня. Я больше не могу себя дразнить. Пора уходить, иначе я не выдержу и выдам себя. Ну почему у неё ТАКОЙ взгляд, притягивающий к себе как магнитом?
   Наташа продолжала поливать цветы, стараясь расслабиться. Но почему-то получалось не очень. Девушка не могла отделаться от ощущения, что за ней следят уже третий день. «Надо бы заглянуть к Жанне»- подумала Наташа и поспешила в соседний кабинет. Ната подошла к двери и постучалась. В ответ послышалось:
-Войдите!
Наталья вошла и поздоровалась с Жанной. Та как всегда была хорошо одета: тёмные джинсы превосходно сочетались с новой белой кофточкой. Но тут Наташа заметила в костюме подруги кое-что странное.
- Ты чего?- спросила она подругу.
- В смысле? – не поняла она

0

22

Ух, интригантка!!! Молодец! Держи уровень)) ;)

0

23

И ещё одна прода:
- Ты зачем перчатки засунула в карманы джинсов?
- Я? Ты серьёзно? – Жанна принялась осматривать карманы своих джинсов и с удивлением вытащила оттуда шерстяные варежки.
- Что это с тобой сегодня? Неужели влюбилась?
- Нет нет! – как-то слишком поспешно выпалила она и поспешила сменить тему разговора.- Сегодня педсовет. Меня точно отругают за Эльшана – у него пошли одни двойки. Очень обидно, он ведь способный парень, просто ленится. А как у твоих?
- У моих оболтусов нормально,  конечно кроме Бокалина. Он никогда не отличался тягой к знаниям. И желанием быть отличником. А, да, пока не забыла. Расскажи мне про Лизу Цветкову, Что-то не нравится она мне в последнее время. Постоянно шепчется, что-то скрывает.
-Лиза? Да брось! Обычная тихая девочка.
- А кто её родители?
- Её воспитывает папа. Я не знаю ничего про её маму и что с ней. Наверное развелись – пожала плечами Жанна. – А что у тебя с Глебом?- Она не слишком-то любила обсуждать учеников.
- Я не помню, когда мы виделись с ним в последний раз, а так всё в норме, даже очень. Это в порядке вещей, когда он не звонит, не приходит в гости. Словно меня нет…
- Все мужики такие, никогда, запомни Наташа, никогда не надо ждать от них чего-то большего!
   Прозвенел звонок и сразу же послышалась привычная школьная возня, топот ног и визги. Жанна умолкла, прислушиваясь к шуму .Типичное начало рабочего дня в гимназии № 22. В дверь 210 кабинета постучали. Жанна направилась к двери, но там никого не было. Она прошла чуть дальше и заметила Макарова – высоченного мальчика с глуповатым лицом, и поняла, кто стоял за дверью.
- Степан! Зачем ты стоял за дверью и стучался?
- Жанн Игоревна, я ничего такого… - опустив взгляд, сказал он. - Ну, смотри у меня! – пригрозила ему напоследок она и сделала вид, что собралась уходить.
  Степан показал училке язык. Жанна  тотчас же обернулась и пригрозила:
  - Чтобы не появлялся завтра в школе без родителей! И она с чувством исполненного долга зашагала обратно в кабинет. Наташа всё ещё сидела там.
  - Ну что? Опять по принципу «Сделал гадость – сердцу радость»?
  - Конечно. Я уже не в состоянии терпеть шуточки этого, извиняюсь за выражение, придурка. Если завтра придёт без родителей, то не пущу даже на школьный порог.
  -  Ладно, я пойду, а то твой 7В наверное уже разнёс мой кабинет. До педсовета!
  - Если я не повешусь до педсовета.
   Наталья Владимировна пошла к себе в кабинет, заранее предвкушая предстоящую пересадку её подгруппы. Она, в отличии от Жанны, часто пересаживала учеников на своих уроках. Наташа открыла дверь и вошла. В классе царила мертвейшая тишина, не считая постукивания ручки об парту.
- Садитесь, здравствуйте. Сегодня я вас пересажу, а затем мы приступим к сочинению «Sounds is cool».
  Она открыла журнал и записала тему урока, а затем сказала:
  - Бочкарёва, на вторую парту второго ряда! С ней садится Эльшан…
  Цветкову она посадила прямо напротив себя, на первую парту первого ряда.
  - Ваткина, на первую, рядом с Лизой.
Ваткина, грузная девица с пышными формами тяжело плюхнулась на стул. Рядом с тоненькой Лизой она смотрелась как самовар по соседству со спичкой.
- Open your books in page forty four. Сейчас вы напишите сочинение на тему « My lovely music». Со звонком все сдадут мне тетради на стол. Сагрычев, ещё раз повторяю, ВСЕ сдадут мне тетради. Приступайте.
   Послышался шорох листаемых страниц, кашель и скрип стульев. Наталья тем временем на своем рабочем компьютере зашла в Интернет, чтобы выставить оценки в электронный журнал. Выставив всё, она принялась исподтишка наблюдать за классом. Вот Осокина что-то спрашивает у Носковой. Та отрицательно качает головой и дальше строчит. Ваткина с надеждой в глазах поворачивается к Цветковой и спрашивает. Наташа всё слышит. Она спросила: как будет «счастье» на английском. Лиза вытаращивает глаза и с удивлением отвечает happy. Дина шепчет ей спасибо, откинув со лба длинную чёлку, и торопливо пишет, пишет…
   Наталья посмотрела на Лизу внимательно. Короткие рыжие, неровно подстриженные волосы, очень светлая кожа.. Не по моде длинная чёлка слегка закрывала ярко горящие зелёные глаза, сквозь чёлку виднелись тонкие, немного надменные брови. Она очень низко склонялась над тетрадью, а когда читала учебник, то всё время болезненно щурилась. Наташа пришла к выводу, что она близорука.
   Ей кажется, что она видела Лизу где-то вне школы, вне маленького городка Орловска, где она живёт. Глаза девочки ей смутно знакомы. Она пытается вспомнить, изо всех сил напрягает память…

0

24

ААААААААА, СУУУУУУУПЕР!!!!!!!!

0

25

Все просто классно, интригуй дальше. Есть свободное времечко по крайней мере у других писателей нашего форума

0

26

Ляля написал(а):

Есть свободное времечко по крайней мере у других писателей нашего форума

не поняла к чему это, но ладно)

0

27

Класс! Пиши дальше!

0

28

Спасибо! вот прода:
Дублин. Самолёт удачно приземлился в Дублине. Наташа выходит из самолёта и оглядывается. Идёт дождь, и Наташа совсем промокла. На дворе июнь, а холодно как в сентябре и из-за этого кажется, что она попала в  туманную Англию вместо Ирландии. В терминале короткая проверка документов. Задают обыкновенные вопросы: «Цель вашего визита»? «Где собираетесь жить»? «Когда улетаете»? Она  коротко отвечает на все вопросы. Ей не терпится скорее  вдохнуть свежего воздуха, пройтись по дублинским улочкам и может быть заглянуть в знаменитый ирландский паб и согреться. Но увы, мечтам ещё очень далеко до осуществления. Сначала ей предстоит устроиться в гостинице, и только потом она наконец сможет выйти на улицу. Девушка катит сумку на колёсиках по неровному асфальту, умирая от холода и жажды. По пути попадается кофейня – необычное явление в Ирландии. Обычно там очень много пабов и пивоварен, но кофеен… Соблазнённая чудесным ароматом кофе, Наташа прямо с сумкой входит туда и ждёт заказа. К ней подходит девочка-официантка лет двенадцати и по-английски интересуется, что она будет заказывать. Она внимательно  и жалобно смотрит на Наташу, в надежде на чаевые. Та девочка как две капли воды похожа на Лизу, как вы вероятно уже догадались.
   Бред какой-то - одёрнула себя Наташа. Ерунда! На свете полно похожих людей, и что?
   - Наталья Владимировна! Можно сдать вам сочинение? – из раздумий её вывел бодрый голос Кристины Зиминой.
   - Если хочешь, то оставь его себе. Оценка будет соответствующая. – с  грустной усмешкой ответила она.
   Кристина положила своё сочинение на  учительский стол и пошла к своему месту, по дороге оглядывая других, ещё не сдавших сочинение, с презрением. Наблюдая за всем этим, Лиза сморщилась, поставила жирную точку в своём сочинении и тоже положила его на стол и стала собираться. Прозвенел звонок, все встали и подошли к учительскому столу, пытаясь поскорее сдать свой листочек. Наташа прикрикнула на них, чтобы всячески пресечь списывание. Заметив, что Сагрычев внаглую списывает у Озёровой, она сказала:
   - Рома, можешь не сдавать мне работу. Озёрова тоже.
   Алина готова была удариться в слёзы. Ну что ж, будет знать, как давать списывать кому-попало. Слёзы не помогут. Зная это, Озёрова всё равно сдала ей работу. Тогда Наташа разорвала сочинение Алины прямо у неё на глазах и выбросила. Все остальные уже вышли из класса, осталась одна Алина.
  - Алина, поторопись, мне нужно в столовую.
В ответ раздался лишь жалобный всхлип. Заметив, что девочка плачет, Наталья подошла к ней .
   - Не стоит плакать из-за сочинения. Есть вещи намного более важные, чем оценки. Пока ты это не поймешь, тебе будет нелегко. И не давай ты списывать Сагрычеву, это его знания и его проблемы.
  - Н..не ставьте мне двойку! Пожалуйста!
  - Поставлю.
  - Ну пожалуйста!
  - Поставлю. На будущее будешь знать. Да не боись ты меня, я тебя не укушу!- добавила она, заметив, что Алина трясётся.
   Девочка покинула кабинет в расстроенных чувствах. Ну ничего, со временем она всё поймёт.
                                                              ***
   Осенний вечер. На улице холодно. Где-то каркает ворона, дует  холодный ветер, который пронзает до костей. Новые сапоги немного жмут в носке, и поэтому очень неудобно идти. С трамвайной остановки до дома осталось совсем немножко. Вот уже виднеется её дом - большое десятиэтажное здание.
   - Ой! – непроизвольно вырвалось у Наташи.

и ещё вот окончательный вариант песни. Мы 100процентов будем петь на концерте! Урррра!!!!!!!!!!Ну вот, а то я отвлеклась:
ANGELS DON'T HEAR US Посвящается «Killery»
СПАСИБО Перфильевой Е. за помощь в создании данной песни
Исполняют: Анфимова Е., Ларина А., Осыкина А., Байкалова А.
Слова: Анфимова Е.В, Перфильева Е.
Музыка: Ларина. А, Байкалова А.
                                                              1 verse

I weep in a dark nights
And see in the sky much light
It seems me that you look at me
But I don’t see
Where get the wings,
As a sting
That I can’t fly
To turn out to be on the sky
And that me to you to sing?
                                                                                                                                                       Refrain:
Angels don’t hear us 
But they hear must
We're as personages in a broken game
I call you by your name
And it seems that our tears is glass
Nobody doesn’t hear us
  2 verses
For every tumbling I see your shade
This, as dry bouquet, fades.
How return all backwards?
Come short necessary words
In dreams I'm with you every night
But further heavy fight
With a hole world
But don't care that my heart is cold.

3 verses
Most recently we held for hands
But presently I shall get round
The whole huge ground
To return the faint sound the past...
And bid farewell with you at last
Your body's in the heaven
But soul's with me for ever
ну как???

Отредактировано Ирма Лэр (2008-05-22 18:17:03)

0

29

1. Прода великолепна! 8-)
2. Песня... по словам не могу судить. слышать бы музыку...

0

30

Last_Ray написал(а):

1. Прода великолепна!

Ещё раз СПС!

Last_Ray написал(а):

2. Песня... по словам не могу судить. слышать бы музыку...

а музыку можно выкладывать? просвятите чайника! :crazyfun:

0

31

Ирма, низзя... Но может скинешь как-нибудь? Через аську или там на сайте каком-нить выложишь...

0

32

Аси нет :'( а на сайте попробую, когда мы её с концерта запишем! Так что после 29 мая ждите! :D

0

33

Отлично!!! :crazyfun:

0

34

На лив интернет по-моему можно выложить. А теперь прода:
В окнах её квартиры на восьмом этаже горел свет. Она не помнила, как добежала до дома.  С бешено бьющимся сердцем она вбежала в подъезд, и перелетая через ступеньки, оказалась прямо у двери свой квартиры. Теперь надо нажать на звонок, и она узнает, кто «гостит» в её доме. Дрожащим пальцем она ткнула на квадратную кнопку звонка. Раздались шаги, и в глазке появился свет.
   - Кто там?- спросило некто за дверью. Голос больше походил на мужской, чем на женский.
   - Хозяйка к-квартиры!- заикаясь, ответила девушка.
   - Наташа!
   Дверь тут же распахнулась, и ей навстречу вылетел Глеб собственной персоной.
   -Эй! Ты меня задушишь! Что ты делаешь в моей квартире?
  -Жду тебя. – произнёс Глеб ласковым голосом
  - А ключи от моей квартиры у тебя откуда? – невинным голосом поинтересовалась она.
-Ты же сама дала их мне на свой день рождения.
  - Я? Что-то не припомню! Глеб, откуда у тебя ключи?
  - Ты сама дала их мне, я ведь уже тебе сказал.
   - Допустим на одно коротенькое мгновенье, что это действительно так. Но я тебя сегодня не приглашала и не разрешала приходить ко мне. Извини, мне нужно проверять сочинения ребят. – Наташа жестом указала незадачливому бойфренду на дверь.
  - Но Ната… Мы сто лет не виделись! Почему бы нам сейчас не отметить? – Глеб всё настойчивее навязывал ей своё общество.
  - Я сказала НЕТ! Я уже злюсь на тебя, а это плохой признак, как ты помнишь.
  - Хорошо, хорошо, уже ухожу. – пролепетал парень, почуяв тревогу.
   Как только дверь за Глебом захлопнулась,  Наташа подбежала к тумбочке, схватила телефон и поспешно набрала номер Жанны.
  - Алло.
  - Жан, слушай… Очень прошу тебя, приходи ко мне прямо сейчас. Пожалуйста! Это очень срочно!
   - Да что случилось-то?
   - Долго объяснять! Жанна, прошу тебя!
   - Хорошо, уже иду!
      Когда Жанна пришла в подруге, Наташа ей всё рассказала:
   - …И тут он ушел, и я позвонила тебе. Ну и что ты об этом думаешь?
   - Ты уверена, что не давала Глебу ключи?
   -Нет-нет, я никогда никому кроме брата  никогда не давала ключей от моей квартиры.
   - Тогда приступим к версии № 2. Твои предположения?
   - Хочешь сказать, что он сам сделал слепок?
   - Ну, не знаю, не знаю… - многозначительно протянула она. – Он твой друг уже полгода. Зачем ему грабить бедную учительницу английского языка? Смысл?
  - Согласна, это бессмысленно. Даже не знаю, что и думать. Может быть заночуешь у меня? Пожалуйста!
   -Боишься?
   - Есть немного. Знаешь, Жанна, Глеб был так резок, а на один короткий миг мне показалось, что у него в глазах промелькнуло что-то звериное.
  - Когда кажется, креститься надо.
   - Очень смешно!- так ты останешься у меня с ночевой?
   - Ладно, уговорила. Но я запомню, как ты тряслась от ужаса, точно запомню!
   -Ооооой! Блин!
   - Что такое?
   - Я не забрала у него ключи от моей квартиры!
   - Что? Это очень плохо! Если он замышляет что-то недоброе, то ты влипла по-полной.
   - Ты же сама говорила: кому я нужна? Завтра пойду и заберу ключи. Делов то.
   Подруги ещё долго пили чай на кухне и разрабатывали разные версии, одна нелепее другой. И только после того, как Наташа случайно посмотрела на настенные часы и чуть не свалилась со стула ( часы показывали без десяти три), девушки пошли спать. Жанне хозяйка постелила в зале на полу, а сама легла на диване. Жанна уснула сразу, а Наташа ещё долго ворочалась и размышляла насчёт ключей « Ели Глебу зачем-то понадобилось проникнуть в мой дом, он мог бы спокойнехонько напроситься ко мне в гости, а дальше действовать, только и всего. Другое дело, если он хотел действовать незаметно. Если он вообще хотел действовать… Или не хотел? Хотел? Не хотел….» Глаза постепенно слипались, мысли становились всё туманней, сознанье выбросило из головы Глеба, Лизу, Жанну и полностью освободилось от посторонних мыслей. Как вдруг…

0

35

АААААААА, Я БАЮС!!!!!!!!!!! :crazyfun:

+1

36

Лови плюсик!

0

37

И прода:

Луна выглянула из-за туч, и осветило заросшую жухлой травой тропинку. Она вела на кладбище. Под разросшимся тополем стоял сгорбленный старик и освещал фонарём надписи на могилах.
   - Иванов Пётр Алексеевич… Андросова Марина Григорьевна… - бормотал он себе под нос. – Ага! Вот она! Нашел! – радостно воскликнул он, и  медленно подошёл к маленькой могиле у дороги с надгробной надписью: Катушкин Фёдр Михайлович. 1967-2005.
   - Нет, Федя, нет! Слышишь, нееет! Останься! Почему именно ты? Давай лучше буду я? Давай я? Ты ещё  так молод! Это буду я!
   Старик достал из-за спины нож. Блестящее лезвие ловило лунный свет и светило старцу прямо в глаза. Он сощурился и вонзил нож прямо себе в грудь, не произнеся при этом не слова, ни всхлипа, ни вздоха…  Около трёх секунд его сгорбленная фигура оставалась неподвижной, а затем он упал замертво на влажную кладбищенскую землю у могилы сына. Его сына.
   Наташа проснулась с ужасом в глазах. Блеск лезвия всё ещё стоял у неё перед глазами. Опять кошмары. Ну сколько можно, может уже хватит? Вытирая со лба холодный пот, она приподнялась с дивана, откинула одеяло и медленными нетвёрдыми шагами двинулась на кухню.  В горле пересохло. Хотелось пить. Её пальцы нащупали выключатель на стене.  Глаза резанула полоска яркого света и на какое-то время ослепила её. Внезапно Наташа услышала странные шебаршащие звуки. Они исходили из-за двери. Она подошла к двери и прислушалась, но не услышала ровным счётом ничего. Сглотнув ком в горле, она набралась храбрости уже во второй раз за день и спросила, твёрдо сжав руки в кулаки:
   - Кто там?
   Но никто ей не ответил. Тогда девушка осторожно повернула собачку замка и резким рывком распахнула дверь, надеясь ударить преступника, но на лестничной площадке никого не было. Наташа вышла из квартиры, и теряя тапки, поднялась на этаж выше. Никого нет. Окинув пристальным взглядом стены, её глаза наткнулись на кроваво-красную надпись. Она подошла ближе и напрягая глаза прочла слово EVIL.  Косая надпись была написана губной помадой.
   - Evil…evil.. – Бормотала Наташа. – Evil – Это же зло по-английски! Вспомнила!
   Она бегом спустилась с лестницы, забежала в квартиру и принялась тормошить Жанну:
   - ЖАННА!!!
   - А! Чего? Тараканы-убийцы? – бормотала Жанна спросонья.
   - Кто-то лез к нам в дверь и оставил надпись в подъезде! Ты ничего не слышала?
   - Наташ, я спала! В подъезде миллион надписей, и что теперь? Зачем было будить меня посреди ночи?
  - Этой надписи там не было, точно тебе говорю!
  - Подожди… Ты хочешь сказать, что ты выходила в подъезд?
   - Я же тебе сказала – кто-то скрёбся ко мне в дверь. Я вышла поглядеть и заметила надпись.
   - Ну надпись и надпись. Чего ты к ней прицепилась?
   - Не было её там, понимаешь, не было! Я все надписи наизусть знаю, но этой там не было, точно теперь говорю! Просто когда пару раз забудешь ключи на работе и подъезд открывается изнутри только ключом, тогда волей-неволей поизучаешь надписи.
   - Ладно, уговорила. Показывай свою каракулю.
   - Наконец-то! – торжествующе проговорила она и потянула подругу за собой, не обращая внимания на гневные вопли Жанны, запутавшейся в простыне.
      -Вот она.- медленно проговорила она, ткнув пальцем рядом с надписью. – Тут на…- девушка внезапно осеклась на полуслове. – Что это? – спросила она у Жанны, показывая пальцем на соседнюю надпись внизу.
   - не знаю. Похоже на какие-то каракули.
    Это и в самом деле очень походило на каракули, только взрослого, а не ребёнка. А больше всего это походило на узоры из старинных средневековых книжек и гравюр.           
     -Сплошные переплетения линий, причём так искусно согласующихся друг с другом. Это не мог нарисовать случайный прохожий. – промолвила Жанна, изумлённо пялясь на узоры.
   - Похоже, что это выжжено чем-то. Сажа! – высказала догадку Наташа и дотронулась до надписи.
   – Ай! Она жжётся! Значит, кто-то совсем недавно оставил её здесь. Надеюсь, теперь ты мне веришь?- спросила она подругу.
   Жанна, которую средневековые узоры потрясли гораздо больше надписи Evil, задумчиво произнесла:
   - Ты действительно права, в этом что-то есть. Надпись явно оставлена недавно.
   - Когда я в первый раз пришла сюда, её тут не было, клянусь ухом.
   -Ты как хочешь, а я отложу изучение этой фигни до завтрашнего утра. Пойду-ка я спать! – Позевывая, сказала Жанна и пошла в квартиру.
   Наташа не спала всю ночь, карауля за дверью рисовальщика. Она чутко прислушивалась к каждому шороху, исходившему из подъезда. Но увы, её ночная слежка ни к чему не привела, если не считать до смерти напуганного соседа. Ещё бы, испугаешься, когда входишь ночью в тёмный подъезд, а навстречу тебе выскакивает девушка в халате, вооружённая фонарём и светит тебе им прямо в глаза. Наташе пришлось ещё долго извиняться перед соседом – он был мужчина весьма преклонных лет и таких шуток не понимал. Тем более что он уже давно считал свою соседку ненормальной.

0

38

Вкуу-уусненькая прода!

0

39

МА ЛА ДЕЦЪ)))))))))))))))))))

0

40

прода::::
Глава 3. Сумасшедший денёк * 2
   На следующий вечер Наташа проверяла тетрадки с сочинением, сгорбившись за слишком низким письменным столом в школе.
   - Ну что же это такое! – не удержавшись, воскликнула девушка, перечёркивая очередную ошибку в сочинении Ваткиной. – Она когда-нибудь запомнит, что сначала идёт подлежащее, а потом уже сказуемое, а ни в коем случае не наоборот. – сердито ворчала она, откладывая тетрадь Дины в стопку с проверенными тетрадями, которая была почти вдвое меньше непроверенных тетрадок, и беря в руки следующую.  Следующей оказалась тетрадка Цветковой. На обложке был изображён бульдог с надписью: «Мой английский язык за моими английскими зубами». Ухмыльнувшись, Наталья открыла её и принялась читать Лизино сочинение. В прошлом году девочка показывала очень плохое знание языка, а над её сочинениями, а точнее над её ошибками, ухахатывался весь класс. Интересно, что она напишет на этот раз…
   «Моя любимая музыка – рэп. Её ритмичные удары ассоциируются у меня с боем ритуальных барабанов под звёздным небом и зелёной травой, от которой исходит чудный запах весенней свежести. Также мне нравятся исторические баллады, исполняющиеся под музыку у костра. Таких баллад полным-полно в моём любимом фильме «Властелин колец». Ещё мне нравится тяжёлый рок, и я просто не представляю своей жизни без него. Наверное, если бы не было рока, то не было бы и меня.
   (Естественно, это было написано на английском языке, но нет надобности приводить здесь оригинал, так как не все читатели, да и я в совершенстве не знают английский язык).   
   Наташа захлопнула красную тетрадку и потрясённо начала буравить взглядом стену. Лучшее сочинение в классе написала троечница! Причём без единой ошибки и помарки и аккуратным письменным подчерком. Лиза с лёгкостью употребляла обороты, изучаемые только в ВУЗах, и причём употребляла так грамотно, что любой профессор позавидовал бы!
   «Что-то здесь не так. Скорее всего, компьютерный переводчик очень неплохо поработал. Или Лизины родители. Нужно поговорить с ней и докопаться до правды. В любом случае, халявной пятёрки ей не видать!» - решила учительница и в скорейшем времени начала приводить свой план в исполнение.
   На следующее утро Наташа в первую очередь принялась допрашивать Жанну про родителей Лизы, но та не оправдала её надежд. Она сама знала не лучше её родителей Лизы.                                                                                                                                                                                                                                                        - Её папа на собрания никогда не ходит, я его только один раз и видела». – пожала плечами Жанна. – Лучше спроси у неё самой.
   Наташа так и сделала. После урока английского она окликнула Лизу. Вздрогнув, девочка обернулась, широко раскрыв свои огромные зелёные глаза. Увидев, что это всего лишь учительница, она успокоилась и подошла к ней. Шла она как-то странно, прихрамывая, будто сломала ногу. Наташа спросила:
   - Лиза, ты хромаешь?
   - Нет, Наталья Владимировна, вам показалось.
   - Мне показалось? – улыбнувшись, Наташа начала накручивать на палец меховой помпончик, который держался на Лизиной кофте на честном слове.
   Но Лизе, похоже, было не до шуток.  Сегодня она была какая-то странная, непохожая на обычную Лизу, весёлую, всегда с улыбкой на лице. Сейчас под её глазами красовались фиолетовые мешки, лицо отекло, на руках виднелась пара свежих царапин и синяков. Заметив это, учительница насторожилась.
   - Что-нибудь случилось, Лиза? Сегодня ты не похожа на себя.
   - Всё нормально. Засиделась вчера за телевизором допоздна, только и всего.
   - Папа разрешает тебе ночью смотреть телевизор?
   - Ну что вы! Он уехал в командировку. 8 из 12 месяцев он проводит в командировках. Что  поделаешь -  я уже привыкла.
   Тут в кабинет постучали. Наталья Владимировна сказала «Войдите». В кабинет зашла Елена Семёновна – завуч гимназии № 22.
   - Наталья Владимировна, можно вас на два слова?
   - Если только на два, то можно.
   - Директор перенесла педсовет на 13-20 и велела всем передать. Через 10 минут ждём вас в актовом зале.
   - Ох! Ну хорошо, скоро буду. Спасибо, что предупредили. Лиза, прости меня пожалуйста, мне нужно срочно уйти. Поговорим в другой раз.
   Услышав это, Лиза расстроилась, словно потеряла последнюю надежду и, ссутулившись, вышла из кабинета.
   Учительница поправила причёску легким взмахом руки, подкрасила губы и хотела закрывать кабинет, как вдруг хватилась – ключ пропал! Наташа подошла к столу, перерыла все папки с документами, перевернула шкаф и даже проверила подоконник. Все бесполезно. Ключа нигде не было. «Придётся навестить вахту» - подумала она, и вышла из кабинета, оставив его открытым. Но на вахте ключа не оказалось. Боясь опоздать на педсовет, ей пришлось вернуться в кабинет. Она рывком распахнула дверь, подлетела к столу на всех парусах, и заметила… тот самый ключ! «Могу поклясться чем угодно, его здесь не было до того, как я вышла из кабинета. Значит, его кто-то подложил, пока меня не было». Но Наташу поджидал ещё один сюрприз. Под ключом было послание – свёрнутый листочек бумаги. Она с нетерпением развернула его и прочитала:
   « Я так больше не могу. Прости, я вынужден это сделать. Твои глаза притягивают меня как магнитом, когда ты проходишь
мимо, а твои духи лишают меня возможности мыслить. Я не могу жить без тебя, как рыба не может жить без воды. Я тебя знаю, ты меня – нет. Если ты не хочешь, чтобы с моста сорвалась ещё одна невинная душа, то приходи сегодня  в 11 вечера к памятнику Ленину на Центральной площади, первая скамейка слева. Неизвестный поклонник».

0


Вы здесь » Наш коллективный бред) » Fan-Fiction » Если это можно назвать творчеством, то...