Наш коллективный бред)

Объявление

Время:
У всех День Святого Валентина, а у нас КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД!
Объявление:
Дорогие друзья, из-за того, что все мило смылись с ролевой, оставив после себя незаконченный сюжет, администрацией форума было принято решение забить на всё и медленно разводить флуд везде где это возможно х)

А мы всё равно самые классные ^___^
Ссылки:
Вам сюда ^^
Погода:
Ливень, ураган, цунами, землетрясение и нашествие злобных улиточек
Нет, всё гораздо хуже >_< на форум напала Тыква!
Наши администраторы:
Ванда
Эйра
Last Ray
Ляля
(их осталось всего двое с половиной...)
События:
Я тут все переделала потому что я вредина, и все будет так как ЙА сказала!! х)
От Администрации:
да забейте на нас х) нам и без вас классно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш коллективный бред) » Fan-Fiction » Фанфики и бредовые стишки pumPkiN :)


Фанфики и бредовые стишки pumPkiN :)

Сообщений 21 страница 40 из 151

21

Не могла оторваться, пиши дальше, у тебя просто талант. :cool:  :flag:  8-)  :jumping:  http://gif.vio.ru/06/clap.gif  http://gif.vio.ru/05/girl_wink.gif  http://gif.vio.ru/05/rose.gif

0

22

Ляля
ПАСИБА!!!!  :blush:  Все бегу проду писать, но сначала твой фик читать буду!

0

23

Суууууууупер!!! :cool:
*ай-ай, а Ролевую продолжить?.. ;)*

0

24

Last_Ray
Сейчас, вот иду.
А пока дамы и господа, продолжение первой главы и полностью вся вторая:
***

Вот и снова я очнулась, испортив все планы моего красавчика. Даже не открывая глаза, я почувствовала на себе пристальные взгляды. Это мне жуть как не понравилось. А еще больше мне не понравилось, то, что я не чувствовала под ногами твердую поверхность. Вот блин, опять зависла в горизонтальном положении! Добрый же у меня красавчик… Это он наверное к тому, что бы малолетние преступники не задавали ему вопросов. Ну и фиг с ним! А теперь, красавчик мой, я театрально упаду и на тебя будут смотреть как на идиота.

Вдруг я почувствовала, как падаю, на руки к красавчику. От такой резкости у меня закружилась голова, и снова заболело все тело. Я взвизгнула и открыла глаза. Передо мной возник темный силуэт моего красавчика, а за его широкими плечами я обнаружила целую толпу странно-одетых детей, причем разных возрастов. Все они с усмешками смотрели на профессора, некоторые оценивающе смотрели на меня, а остальные тихо свистели. Мне это порядком надоело.

- Черт! Опусти меня на землю, мне от них не по себе! Слышишь?! – взвизгнула я.

Красавчик раздраженно посмотрел на меня и лишь прорычал:

- Я бы попросил вас, Асахина, держать рот на замке и не давать повода для сплетен этим детям.

Меня охватил гнев. Я начала пихаться и брыкаться, до тех пор, пока он меня не выронил, когда я заехала ему рукой по лицу. МАМА!!! Все, это конец! Сейчас он убьет меня!!! Я быстро вскочила на ноги и, испытывая дикую боль, постаралась пройтись. Ноги еле отклеивались от пола, красавчик уже был на грани ярости, а дети с восторгом смотрели на меня. Только мне от этого легче не становилось. Все, мой красавчик пошел на таран! Забыв о боли, я побежала вперед как можно быстрее, только подальше от красавчика. Он заорал:

- Стой! Сумасшедшая! У тебя же все ноги сломаны!

Он мчался за мной гораздо быстрее, чем я с визгом пересекала коридоры, однако скоро послышался предательский хруст, и я рухнула на… зеленоглазого очкастого паренька, который как раз выходил из соседнего класса вместе с рыжеволосым мальчиком и девочкой вида «Я-все-знаю». Приехали! Я тут свалилась на парня, однозначно больше не могу ходить, а за мной гонится маньяк! Вот черт!

- Мама! Это маньяк! Спасите! – взвизгнула я.

Я вцепилась в одежду паренька. Тот лишь бегло взглянул на мое лицо, потом на разъяренного красавчика и заорал:

- Бежим!

Хватая меня за руку, все трое отправились вверх по высокой лестнице. Однако я была не в том состоянии, что бы бежать и поэтому просто плюхнулась на пол со всего размаху. Это было последней каплей. Я заорала как ненормальная, снова привычный хруст, снова невыносимая боль. Красавчик тем временем уже подбежал ко мне, да и новые знакомые тоже не оставили меня.

- Ты, глупая девчонка! Какого черта ты вообще устроила этот цирк?! – заорал красавчик.

Я хотела что-то ответить, но мои глаза стали медленно слипаться, а за тем я откинув голову назад потеряла сознание.

Глава 2. Хогвартс, берегись! Асахина идет! Или прощайте магглы!

Я пришла в себя. Инстинктивно я еще не открыла глаза и даже на всякий случай поставила «блок», что бы красавчик не смог обнаружить, что я проснулась. Я легонько нащупала простынь, что наверняка означало, что я лежу на кровати. Прикоснувшись к своей одежде, я поняла, что на мне пижама, из мягкой и теплой ткани. Это обнадеживало. Но я все равно не спешила открывать глаза – я услышала чьи-то голоса:

- Ну все, она очнется с уже целыми костями. Ты говоришь, она владеет оклюменцией? Странно, обычно магические способности развиваются уже с семи лет, - произнес мягкий голос.

- Оклюменция… То что я так старательно вдалбливаю мистеру Поттеру, да еще и без всякой подготовки... Это действительно странно. Но в нашем мире случайностей просто не бывает, - с усмешкой сказал красавчик.
- Ты прав, Северус. Хорошо что ты ее привел, с такими способностями… Это просто золотая девушка, для нас, - произнес третий голос, более грубый чем у двух предыдущих человек.

Северус (я театрально делаю вид, что меня тошнит)? Это имя у него такое? Ну, все, надо бежать отсюда и как можно скорее!

- По-моему, она тебе показала, Нюниус! Она залепила тебе пощечину? Гарри мне рассказывал, как ты гнался за ней по всей школе! И это со сломанной ногой! – добавил чей-то жизнерадостный голос.

- Сириус, не надо! И вообще говорите тише, вы ее разбудите! – переходя на шепот сказал тот, первый, мягким голосом.

Я решила, что скрывать факт моего пробуждения дальше не имеет смысла. Я широко открыла глаза и с усмешкой сказала:

- Что ж, ваша просьба исполнена, мистер! Теперь я буду именовать вас Нюниусом, а прозвище «красавчик» оставлю для кого-нибудь другого.

Все четыре человека сразу же развернули свои головы ко мне. Среди них был красавчик, мужчина с глазами волка (бр-р, вот ужас!), седовласый и худенький старичок с очками половинками и строгая женщина с остроконечной шляпой.

- Сириус, как тебе не стыдно? – спросил человек с взглядом волка, обращаясь к… собаке?

Собака только… ухмыльнулась? Господи, я схожу с ума! Я протерла глаза. Наваждение или, проще говоря, глюк, не исчезло. Я заставила себя ущипнуть свою персону, после того как собака стала говорить:

- Эй, Северус, а она мне нравится! Это же просто сокровище! Она или очень смелая, или не очень хорошо тебя знает! Эй, привет! – обратился он ко мне, - Меня зовут Сириус, а тебя…

- Асахина, - добавила я, параллельно думая, что схожу с ума, - Асахина Гарольдовна Менхик.

- Северус, а она красотка, ты не заметил? Да еще и с таким именем! Я тебе уже завидую! – опять отозвалась собака.

Я вспыхнула. Мало того, что у меня появились галлюцинации, так они еще и спешат посватать меня с этим Северусом! Все! Как говорил мой великий прадед «Хавайся у бульбу!».

- Знаете что, мистер блохастик, если вы конечно не просто галлюцинация! Это все конечно очень лестно, но если вы не заткнете чем-нибудь свою пасть, я сейчас же заткну ее сама и не буду прибегать для этого к гуманным методам! Ясно?

Собака в мгновение ока превратилась в человека с черными кудрявыми волосами и пронзительными глазами. Усмешка застыла на его лице.

- О, а у нее есть характер! Северус, два сапога пара, не находишь? – вкрадчиво спросил он.

Бровь красавчика мгновенно взлетела вверх, а его рот уже набрал воздух, что бы выдать какую-нибудь фразу, но я его опередила:

- Все! Достал! – заорала я и, вскочив с кровати, взяла с тумбочки первую, попавшуюся под руку вещь – стакан.

Я резко замахнулась, но вдруг острая боль пронзила мои ноги, заставляя меня охнуть. Стакан вылетел у меня из руки и с большим стуком врезался черноволосому прямо в левую скулу, а сама я должна была неминуемо приземлиться на его грудь. Но нет, собрав всю свою силу в кулак и наплевав на боль, я отшатнулась и, упав на спину, приземлилась на кровать. Фыркнув, я прикусила губу, что бы ни закричать от боли. Человек, с взглядом волка сочувственно встрепенулся.

- Извините, такое бывает после скелероста, но ничего, это пройдет примерно через час, - сказал он.

Я кивнула и аккуратно забралась обратно на постель. Тем временем блохастик, ловя на лету стакан, оценивающе уставился на меня:

- Нет, Северус, тебе определенно повезло! Такая меткость! Ты давай, не зли ее! – усмехнулся он.

- Замолчи! – прошипела я.

Мой взгляд мигом устремился на остальных присутствующих которые не обронили еще не слова, а именно на старичка и строгую женщину. Старичок наблюдал за всем с улыбкой, а женщина кажется была в гневе. От такого положения вещей, мне не стоило ожидать ничего хорошего. Но вдруг, старичок одобряюще произнес:

- Что ж, Асахина, мы рады приветствовать вас в Хогвартсе. Я надеюсь этот замок станет вам домом. Что ж я думаю, в деталях мы все обсудим уже после вашего полного выздоровления. А пока, вы должны будете кое-чему научиться. Будете ходить на занятия вместе с пятым курсом, а так же я попрошу профессора Снейпа, лично позаниматься с вами. Что ж, после того, как вы пройдете краткий курс магии, я надеюсь мы найдем для вас более подходящее место, чем скамья студентов. Но все равно, не обходимо провести церемонию посвящения на один из наших факультетов, но об этом позже. Сейчас, вы просто отправитесь на завтрак, вместе с Северусом, профессором Люпином и Сириусом.

Завтрак! Эта мысль грела мне душу. Однако вскоре  всем моим мечтам пришлось рухнуть. Я услышала строгий женский голос:

- Я надеюсь, Асахина Гарольдовна, что вы будете вести себя так, как подобает взрослому человеку, в противном случае, ваше поведение может сильно повлиять на детей. Поведение, которое вы продемонстрировали нам только что, неприемлемо. Вы меня поняли?

- Он сам нарвался, - пробормотала я и за тем более громко добавила, - Да, я поняла.

- Великолепно. Что ж, пойдемте Альбус, нужно все подготовить! Столько возни с этой шляпой! – сказала она и, поманив за собой старичка, исчезла.

Когда старичок, покачав головой, последовал за ней, я показала двери язык и откинулась на подушки.

- Мерзкая карга! – пробормотала я очень тихо.

- Еще бы, ты не представляешь, как она нас доставала с Римусом, когда мы здесь учились! А это еще называется «наказание в воспитательных целях». В любом случае, ты лучше так не говори, а то у тебя будут большие проблемы с трансфигурацией! – усмехнулся Сириус.

- Все, я молчу! – сказала я.

Послышался ледяной смешок.

- Да неужели? Вы умолкаете? Что ж, Мерлин услышал мои молитвы! – произнес Северус.

Я фыркнула, отвернулась от него и присев на кровати попыталась встать. Все болело, хотя уже гораздо меньше чем вчера. Еще час терпеть все это. Это же ужас!

- Все, вроде нормально. Спасибо вам мистер… - сказала я обращаясь к человеку-волку с каштановыми волосами и такого же цвета глазами.

- О, завитее меня просто Римус, - сказал он.

- Конечно, Римус. В любом случае ходить я уже вроде могу, так что я все еще намерено заехать кое-кому ногой по его движущемуся имуществу, но пока можно и подождать, - заявила я.

- Зовите меня Северус, - холодно сказал красавчик.

- Ути-пути! Я еще подумаю, ладно? И вообще, Нюниус – это не по мне. Может лучше мистер Злюка, или Вредина? Как вам больше нравится? – спросила я улыбнувшись.

Мне показалось, или его взгляд опять был прикован к моей улыбке? Ну и фиг с ним, потому что только что он смерил меня грозным взглядом.

- Я сказал Северус! – прошипел он.

- Хорошо, хорошо, Северус, не парься! Я поняла твой тонкий намек, так что жуй кашку и спи спокойно! – сказала я.

Он нахмурился.

- Все, сдаюсь! И вообще, я голодная! Где там мои вещи и у вас есть такое понятие как душ? – поинтересовалась я.

- Ах да, конечно. Боюсь, от вашей одежды мало что осталось, так что вам будет лучше надеть школьную мантию. А душ… Ах, да, я провожу вас, - сказал Римус.

Я встала и поплелась за ним – ноги все еще ныли.

***
Приняв душ я зловеще посмотрела на свое отражение в зеркале. На лице были ссадины, губы были разбиты, а ноги выглядели так, будто их разрезали на множество маленьких кусочков, а потом попросту забыли по-человечески склеить. Это меня очень расстроило. В любом случае, это вывело меня не больше чем новая одежда. Черная мантия, точно такая же черная юбка и белая блузка. Было лучше попросту прийти в пижаме, чем в этих шмотках. Но особого выбора у меня не было. Быстро переодевшись и уложив мокрые волосы, я вышла из ванной. У входа меня никто не ждал. Это было очень странно, но в любом случае, так было даже лучше. Я быстрыми шагами направилась вперед по коридору. Мне встретился какой-то рыжеволосый парень. Его лицо мне было очень знакомо… Точно! Это же тот парень, который шел с тем, на кого я свалилась! Он видимо тоже узнал меня и закричал:
- Гермиона! Гарри! Идите сюда!

Я помахала ему рукой. Через мгновение из соседнего помещения выскочили два человека – один зеленоглазый в очках, другая со стопкой книжек и кудрявыми волосами.

- О, привет! Вижу, Снейп не убил тебя после того как ты залепила ему пощечину? – насмешливо поинтересовался рыжеволосый.

Я хмыкнула.

- Привет, ребятки. Как видите не убил, хотя пытался! – довольно сказала я.

Они рассмеялись, но девушка, которая стояла ко мне ближе всех поинтересовалась:

- Эй, что у тебя случилось и почему у тебя такие ноги?

Все в мгновение уставились на мои ноги.

- Скелерост. Не знаю что это такое, да и знать не хочу! А вообще, все это из-за вашего Снейпа! Сначала подвесил меня в воздух, а потом еще и уронил в лесу! Вот гад! – пожаловалась я.

Ребята сочувственно закивали. Видимо им тоже довелось познакомиться с самыми гадкими чертами характера  профессора.

- Да, ужасно. Скелерост, это та еще вещь – помню, самому все болело, когда мне сломал руку бладжер, на втором курсе, - сказал зеленоглазый парень.

На секунду я задумалась. Мое внимание привлек шрам в виде молнии.

- Ладно, давайте знакомиться. Меня зовут Асахина, для друзей можно просто Ас. А вас? – спросила я.

- Меня зовут Рон. Рон Уизли, - ответил рыжеволосый парень.

- А меня Гермиона Грейнджер, - сказала девушка.

- А я Гарри Поттер, - произнес зеленоглазый парень.

Я кивнула.

- Вот и знакомы. Послушай, а ты не тот Поттер, у которого проблемы с, как ее там, оклюменцией? – спросила я.

Гарри нервно кивнул.

- Не знал что эта новость распространяется так быстро, - сказал он усмехнувшись.

- Да в общем нет, просто это мне Северус сказал, когда выронил меня в лесу. Он там что-то бормотал про то, что меня надо поставить тебе  в пример, - задумчиво произнесла я.

- Ты владеешь оклюменцией??? – хором спросили ребята.

Я закатила глаза.

- Не знаю, чем я там владею, но мне очень не нравится, когда шарят в моих мыслях! Особенно такой отвратительный тип как Северус! – сказала я.

Вдруг, ребята подпрыгнули на месте, указывая пальцами куда-то мне за спину. Я почувствовала за собой чье-то теплое дыхание. Северус!

- Так я уже отвратительный тип? Что ж, пожалуй, стоит лишить вас завтрака, леди, за ваше дурное поведение! – он усмехнулся.

Я зашипела, скорее от неожиданности, чем от ярости. Потом я бросила очередной устрашающий взгляд на моего профессора.

- Именно так, а лишать меня завтрака не имеет права никто! – заорала я.

Черт, что я ляпнула? Почему мне все время надо на него орать? Потому что я дура! Нет, потому что он дурак! А хотя… какая разница? Оба мы дураки. А он еще и осел! Рявкает тут на всех подряд, неудивительно, что его тут не любят. Ой, черт! Он же мысли читать умеет! Я запаниковала и быстро поставила «блок» на свои мысли, но было уже поздно, поскольку на лице моего вредины проступила разъяренная жилка. Значит, все-таки прочитал, иудушка, мои мысли! Надо будет ему это припомнить, если останусь в живых…

- По-моему нам надо поговорить, причем наедине! – рявкнул Северус и грубо взяв меня за руку потащил куда-то в сторону.

Мы спускались по лестницам, меняя их одну на другую, пока солнечные пейзажи огромного замка не сменились на темные пейзажи холодного подземелья. Когда же мы дошли до личных покоев моего злюки, ну или, по крайней мере, мне так показалось, он резко прижал меня к стенке.

- Значит я уже и осел? – свирепо поинтересовался он.

Я пожала плечами. Хотя он меня явно бесил, я его уже не боялась и старалась относиться к его угрозам более спокойно.

- А кто? – вызывающе громко спросила я, - Мои мысли, это мои мысли, так что не лезь в них. Тебе ясно? И вообще, зачем ты меня сюда притащил? Я хочу домой! Просто хочу в Лондон! Мне здесь не нравится! Слышишь?! НЕ НРАВИТСЯ!!!

Я взвизгнула. Мистер «само-терпение» закрыл мне рот и ноздри рукой, сильно вдавливая меня в стенку. Мне это дико не понравилось. Я не оставляла попытки вырваться, но от нехватки воздуха перед моими глазами уже закружились темные пятна. Еще чуть-чуть и я задохнусь. Удовлетворенный результатом, злыдень выпустил меня. Я с глухим стуком слетела по стенке на пол.

- Вы достаточно накричались мисс? Если да, то давайте не будем задерживаться и направимся прямиком на завтрак, - сказал он, разглядывая мое дряхленькое тельце, которое все еще лежало на полу.

Я провела по лицу рукой. В глазах двоилось, а все, что было дальше трех метров, смазывалось. Я попыталась сфокусироваться на одной точке, а именно на лице моего профессора. После пяти минут долгих стараний, мне все-таки удалось видеть все нормальным образом. Я встала и, прислонившись к стенке, сделала несколько глубоких вдохов. Профессор Снейп внимательно следил за каждым моим движением, но я даже не удостоила его взглядом. Пусть смотрит себе, ни слова ему не скажу!

- Милая леди, неужели я вам так нравлюсь, что вы неотрывно смотрели на меня в течение пяти минут? – спросил он.

Я не ответила и даже не посмотрела бы на него, но… он улыбнулся! Снова улыбнулся! Все, я схожу с ума! Би-би, крыша едет, би-би! И что в его улыбке такого, что я уставилась на красавчика, как баран на новые ворота? Через мгновение я поняла всю серьезность моей ошибки. Теперь хочешь не хочешь надо ему ответить! И все-таки он стратегический гений, а я дура!

- Убью! – тихо прорычала я.

Он только ухмыльнулся.

- Спасибо, моя маленькая леди, я всегда в глубине души знал, что я гений, - мягко сказал он.

От его нового, мягкого тона я даже вздрогнула. Все-таки не идет ему быть таким злыднем, мягкий он мне нравится гораздо больше! Хотя сейчас мне точно конец, хотя… наплевать! Мне наплевать, что он обо мне думает, главное, что я сама о себе думаю. И если мои мысли для него открытая книга – что ж хорошо. Слышишь меня, ос… ой, блин!
Э-э… Северус? Можешь читать мои мысли сколько угодно! Тебе ничего не светит, потому что в радиусе пятидесяти метров от тебя я буду петь песни, ясно тебе? Все, я приступаю (и тут я мысленно запела):

Under your spell again
I can't say no to you
crave my heart and its bleeding in your hand
I can't say no to you
Shouldn't have let you torture me so sweetly
now I can't let go of this dream
I can't breathe but I feel
Good enough
I feel good enough for you
Drink up sweet decadence
I can't say no to you
and I've completely lost myself and I don't mind
I can't say no to you
Shouldn't have let you conquer me completely
now I can't let go of this dream
can't believe that I feel
Good enough
I feel good enough
its been such a long time coming, but I feel good
and I'm still waiting for the rain to fall
pour real life down on me
cause I can't hold on to anything this good
enough
am I good enough
for you to love me too?
So take care what you ask of me
because I can't say no

- Ты у меня там не сильно радуйся, это не тебе посвящено. Вообще-то это моя любимая песня. Если хочешь, могу спеть по-настоящему, - сказала я.

На мое удивление он кивнул. Ему что мало было моих визгов? Хотя… я не умею петь некрасиво! Ладно, уж пусть слушает… И я запела! Мягкий голос и ноты сливались в единый поток, то спокойный как огромное озеро, то быстрый и волнующий, как маленький ручей. А Северус… он жадно смотрел на каждое мое движение, а иногда, под убаюкивающие нотки просто прикрывал глаза. Когда я остановилась, он смотрел на меня, глазами преданного животного, которого только что приласкали и накормили (да простит мне Северус такое сравнение). Похоже, что простил…

- Ну что, понравилось, или мне с этой песенкой можно приходить к тебе каждый день, что бы подействовать тебе на нервы? – не выдержав, спросила я.

Он только улыбнулся, но то была не обычная его улыбка, а что-то похожее на порхание мотылька и радугу, сплавленных вместе, и прикрепленных на его лицо вместо губ. Эта улыбка не могла отталкивать, а могла только привлекать и завлекать, подталкивать к симпатии…

- Ладно, Асахина, пойдемте на завтрак, а то нам ничего не достанется, - проворчал мой профессор и мы вместе отправились на завтрак, а точнее уже на обед, так как было уже далеко за одиннадцать…

***

Плотно покушав, за столом факультета гриффиндор (именно за этим столом я узнала множество интересных вещей о Хогвартсе, его учениках и даже преподавателях), я направилась прямиком к Северусу. Мне было скучно, а шататься по замку одной, нагоняло на меня тоску. Был всего час дня и на улице ярко светило солнце. Чем не повод вытащить моего злюку на прогулку? Конечно, это отличный повод, если конечно он согласится.

Я спускалась по длинной лестнице, в подземелье. Найти комнату профессора было не сложно. Я тихонечко постучалась и, постояв несколько мгновений около двери, вошла. Я увидела там такую картину: Северус сидел на маленьком кожаном диване, весь обложенный разными книгами, и задумчиво вчитывался в  одну из них под названием «Интереснейшие побочные эффекты зелий». Зелий? – пронеслось у меня в голове, - Что за зелий? Вы хотите сказать, что он тут преподает зелья и спокойно может подлить какой-нибудь яд в мой чай? А-а-а!!! Пора переставать его злить!

- Верное решение, - задумчиво произнес красавчик и отложил книгу, - Чего ты от меня хочешь?

Я просто обалдела! Нет вы это слышали? «Чего ты от меня хочешь»!!! Нет бы, спросить как у меня дела, нравится ли мне Хогвартс, рассказать мне что-нибудь интересное! Так он в меня «Чего ты от меня хочешь?» швыряет, как кирпичом! Нет, с этим надо что-то делать!

-Я? От тебя? Да ничего я от тебя ни хочу! Знаешь что, я ошиблась дверью, так что поспешу исправить эту досадную ошибку! – заорала я и направилась к двери.

Моя рука уже почти схватилась за ручку двери, когда я почувствовала мягкое прикосновение к моей руке. Я остановилась.

- Не выйдет! Скоро мы отправимся в Косой Переулок, надо же купить тебе палочку, - сказал Северус.

Ха! Чем не прогулка? Вот и отлично, надеюсь, мы не застрянем там надолго, и он не хочет меня там бросить! В любом случае, я не позволю себя бросить! А если и позволю, то только вместе с моей машиной и у моего дома! А если нет, то я найду их всех и прибью на месте! И первой от меня достанется этой старой карге очкастой, вместе со всеми ее наездами! И месть моя будет сладка! Так что, красавчик, не пытайся от меня сбежать! Или пожалеешь!

- Какие страсти! Это угроза? – иронично заметил красавчик.

- Вот именно, угроза, - зашипела я.

Северус закатил глаза.

- Полегче, леди, или в ваше маленькое путешествие вас будет сопровождать Римус Люпин.

- Напугал! Так будет даже лучше!

- Вы в этом так уверены? Кажется сегодня у нас полнолуние, не так ли?

- Да, а что? – взволновано, спросила я.

- Римус оборотень.

У меня во всех смыслах этого слова отвисла челюсть. Быстро взяв себя в руки, я пробормотала:

- Оборотень? И Дамблдор (это имя она услышала на обеде), позволил ему преподавать? Он что, с ума сошел?!

Северус кивнул. Похоже, он не очень любил Римуса, однако по какой-то причине должен был терпеть его общество.

- Ты бы знала, сколько раз я говорил Дамблдору то же самое. Но нет, дети его, видите ли, любят! Не хотят себе другого учителя по ЗОТС! – яростно сказал профессор.

- ЗОТС? – повторила я, - Что это такое? И почему ты говоришь об этом так, словно Римус забрал у тебя эту должность?

- Защита от темных сил. Так это название перековеркала молодежь, но за то это быстро и удобно, - пояснил Северус, - А что на счет забрал должность… можно и так сказать.

- Все с вами понятно, мистер, но можете даже не настраивать меня против Римуса, все равно он гораздо лучше тебя! – проворчала я, - Так мы идем?

- Да конечно. Мы трансгрессируем.

- Трансгре… что? – пораженно спросила я.

- Трансгрессируем, - раздраженно поправил Северус, - Ты знакома с термином телепортация?

- Конечно, я с ним знакома! – перекривляла голос Северуса я.

- Ну, вот это и есть что-то вроде трансгрессии. Только на территории школы это запрещено, так что нам придется немного пройтись, я надеюсь, вы не против?

- Ага, ну конечно я против! Еще как! Только где ж тут с тобой поспоришь? – закатывая глаза, спросила я.

- Нигде, - невозмутимо ответил Северус.

- Ты не поверишь, но я уже догадалась! Пойдем! – рыкнула я, и мы вдвоем направились к воротам школы...

0

25

Продолжай писать дальше, ну а я буду ждать продолжения это истории.http://gif.vio.ru/06/clap.gif

0

26

Пасиб!

0

27

Заинтриговала!.. :cool:

0

28

Last_Ray
Постараюсь не разочаровать

0

29

Очень маленькая продка, буду писать еще...
Глава 3. Косой переулок.

Когда мы достигли огромных ворот школы, мне открылся чудесный вид. Огромный лес обвивал глубокое озеро. Может это только плод моей фантазии, но я определенно видела в глубине черных вод быстрое движение огромным хвостом, а потом окрестности огласил скрипучий смех. Не уж то русалки? А хотя, что там удивляться? Если ты попал в сумасшедший дом, причем с диагнозом «шизофрения», то, что удивительного в том, что ты видишь ораву клоунов в мантиях, добренького оборотня и даже русалку? Правильно, ничего. Но если я попала в психушку, то где, же врачи? И почему мне не становится легче? Или быть может шизофрения болезнь неизлечимая?

Вдруг, я почувствовала, как меня обхватили за талию сильные руки. Может это глюк? Нет, не глюк, но тогда кто… СЕВЕРУС! Хотя, я уже давно призналась себе, что со вчерашнего дня только об этом и мечтала, но мы еще слишком мало знакомы. Подумает еще, что я так ко всем липну! Нет, мне такого счастья не надо и… Я со всего размаху наступила ему на ногу. Тот даже не ойкнул, и просто стиснул меня в объятиях еще сильнее. Я очень разозлилась. Кто дал ему право так меня хватать?! Ладно бы еще, обнял меня по-человечески, так нет, сжал меня как тиски! И тут я не выдержала и взревела:   

- Северус! А ну пусти меня!!! НЕМЕДЛЕННО!

Мой красавчик лишь одарил меня убийственным взглядом.

- Леди, если не хотите, что бы половина ваших конечностей застряла где-нибудь в Запретном Лесу, то, пожалуйста, закройте рот!

Я опять попыталась здраво оценить ситуацию. Во-первых, я не знаю, что такое Запретный Лес. Во-вторых, я знаю, что не возможно половину конечностей оставить в одном месте, а другую в совершенно другом. Ну а в-третьих, я не хочу молчать!

- Идиот! Какие конечности?! А ну пусти!!! – заорала я.

Я уже замахнулась для прицельного удара локтем в его живот, как вдруг все краски начали смазываться. В теле было очень странное ощущение, будто меня зацепили животом за крюк и начали стремительно тянуть куда-то в сторону. Все это продолжалось лишь мгновение. Вскоре я почувствовала под ногами твердую поверхность. Я невольно зажмурила глаза, от яркого света который наполнял то место, куда мы с Северусом прибыли. Мы стояли на маленькой Лондонской улочке, где среди отвратительных заброшенных домов стоял с виду ухоженный паб под названием «Дырявый котел».

Северус отстранился от меня, но без особой спешки, а скорее нехотя. Я это сразу же отметила, и мое настроение поднялось на десять балов. Окончательно отлипнув от меня, мой красавчик подошел к дверце паба и, открыв дверь, сделал приглашающий жест. Я легкой походкой вошла внутрь. Там, среди столиков было множество странных на вид типов, а за стойкой стоял упитанный бармен. Он наполнял стаканы красной дымящейся жидкостью. От этого зрелища меня передернуло, и я вжала голову в плечи. Северус лишь хмыкнул. Похоже, для него это было обычным делом так шастать по всяким пабам и общаться с такими странными личностями. Он взял меня за руку и шепнул:

- Не отходи от меня ни на шаг.

Я тихонько хмыкнула и уверено заявила:

- Ага, конечно, от тебя уйдешь! И на шаг и на два.

Кажется, Северус был удовлетворен таким ответом. Он вместе со мной направился к бармену и, сухо поздоровавшись, мы пошли куда-то дальше, к самой дальней двери паба. Когда мы вошли в нее, я была не просто удивлена, а даже разочарована. В маленькой кирпичной комнатке не было ничего, кроме нескольких бочек с вином и пары ящиков. Но весь вид моего профессора показывал, что мы пришли именно туда, куда надо. Он стремительно вынул палочку из своего бокового кармана и, направив ее на стенку, начал дотрагиваться ею до кирпичей. Уже через несколько мгновений стенка затрещала, и моему взору предстала огромная красочная улица, наполненная все теми же странными людьми в мантиях, а проще говоря – волшебниками. Но это меня мало беспокоило. Я издала какой-то звук восхищения и глупой радости. За тем окрестности оглосило громкое «Вау!».

0

30

Жду следующую проду. :cool:

0

31

А вот и продка...
Профессор одарил меня очередным взглядом аля «Василиск отдыхает» и тихо зашипел:

- О, дьявол! За что ты мне послал эту гарпию? Видел Мерлин, я не хотел приводить ее в Хогвартс!

Я вспыхнула. Не хотел приводить?! А кто его просил меня вообще куда-то тащить? Теперь мы в Лондоне и он запросто может оставить меня здесь, ведь это мой родной город! Я родилась в Лондоне и всегда жила в доме тетушки Мариэтты – мои родители погибли в автокатастрофе. Так маленькая Асахина училась сначала в школе, за тем в институте, а после я стала Ди-джеем на одном популярном музыкальном канале. И знаете, эта должность мне очень даже по душе! Вскоре после окончания института я переселилась в новый собственный дом. Тетушка Мариэтта, однако, не забывала мне названивать… Тетушка Мариэтта! Она же конечно очень сильно волнуется! Когда она не может до меня дозвониться, она все время приезжает ко мне домой! А вдруг она уже приехала и поняла, что я не появлялась там вчера ночью? Заметив настороженный взгляд Северуса, я просто сказала:

- Да ну тебя…

Он насторожился еще больше, а на его лице читалось плохо-скрываемое волнение.

- С тобой все в порядке? Ты случайно не заболела?

Я одарила его убийственным взглядом.

- Знаешь что, дорогой мой, по-моему ты любитель копаться в чужых мыслях! Вот и пошарь там, быстро найдешь ответ! – прошипела я.

- Не могу, - ответил он.

- Что?! – удивленно спросила я, уже забыв, что всего секунду назад, хотела сравнять Северуса с землей.

- Не могу, ты меня не пускаешь. Ты разве не блокировала свои мысли от чужого проникновения?

- Нет, - удивленно моргая, сказала я.

- Что ж, тогда тебя можно поздравить, твое сознание само начало реагировать на чужое вторжение, так что можешь успокоиться. В твои мысли залезть я больше не смогу.

Я облегченно вздохнула.

- Отличная новость. Так мы идем? – спросила я, окончательно выкинув из головы тетушку Мариэтту.

Он просто кивнул, и мы двинулись по широкой улице. Я с восхищением вглядывалась в витрины различных магазинчиков. Не раз я восхищенно подзывала Северуса посмотреть на какую-нибудь вещь, совершенно забывая, что это его мир и что он встречался со всеми этими вещами чуть ли не каждый день. Он только закатывал глаза и оттаскивал меня в сторону…

Мы остановились у маленького кафе-мороженого. Мы не стали входить внутрь, а просто уселись за маленьким столиком, на улице. Когда к нам подлетело (вы не ослышались, именно подлетело), меню, я заказала себе шоколадное мороженое. Я всегда любила шоколад. Я любила его ничуть не меньше, чем мороженое. Вскоре, из-за двери показался заветный заказ, и как только стеклянный сосуд, наполненный огромной порцией шоколадного мороженого, коснулся поверхности стола, я сразу же принялась за его уничтожение. Съев пятую часть сладкого удовольствия, я покосилась на Северуса. Он себе ничего не заказал и поэтому, я чувствовала себя, немного неловко. Отправляя в рот очередную порцию мороженого, я сказала:

- Северус, знаешь, я ведь тоже умею готовить такое мороженое. За те годы, что я прожила с тетушкой Мариэттой, она обучила меня всей английской, русской, французской кухне, а еще даже немного японской. Хочешь, приготовлю тебе что-нибудь вкусное? – спросила я и тут же осеклась. Северус внимательно смотрел на меня, будто боялся, что произойдет что-то страшное, что-то ужасное…     

- Нечего на меня так пялиться! – рявкнула я.

Он дрогнул и широко раскрыл глаза, так, будто только что очнулся из глубокого сна.

- Спасибо, воздержусь, - сказал он ледяным голосом, - Мне надо отлучиться на несколько минут, а вы подождите здесь.

- Ну, давай, - задумчиво сказала я, запуская ложку в сосуд с мороженым.

Мой красавчик резко встал и направился в неизвестном мне направлении. Я же тем временем продолжала погружать ложку в холодную сладость, раз за разом, минута за минутой. Примерно через десять минут ложка уже шкрябала по стеклянному донышку. Доев остатки мороженого, я тяжело вздохнула и начала дожидаться моего профессора. Он не заставил себя долго ждать. Неожиданно возникнув на горизонте, он кинул несколько медных монет на стол и, подхватив меня за локоть, потащил по широкой улице. Очень быстро отцепившись от моего Вредины, я обнаружила, что мы движемся к красивенькому магазинчику. Темно-зеленая вывеска привлекла мое внимание. На ней яркими рубиновыми буквами было написано: «Волшебные Палочки Оливандера». Как ни странно, я оказалась права, и едва мы приблизились к темной двери, Северус впихнул меня внутрь.

В помещении все пропиталось древностью и пылью. Огромные деревянные стеллажи занимали почти все пространство. Они ломились и трещали под огромным напором маленьких коробочек. Сами коробочки были продолговатые, черные и, что удивляло, все разной длины. Однако я не долго думала над этим, поскольку из многочисленных стеллажей бодренькой уточкой выплыл пожилой мужчина. Он был стар, морщинист, с мешками под глазами, с белыми как снег волосами. Однако он был очень красивым человеком и весь светился от какой-то не понятной мне радости. 

- Здравствуйте! Что ж, Северус, давненько мы с тобой не виделись! А вы пришли не одни! Как зовут эту очаровательную мисс? – спросил он приятным голосом.

0

32

У тебя просто талант, с нетерпением жду следующей проды  :cool:  :flag:

0

33

Аригатто! Вот продка (ссори что пишу такими кусками)
- Асахина. Асахина Менхик, - сказала я, - А вы, наверное, мистер Оливандер? Владелец этого магазина?

- Именно так, - старичок расплылся в улыбке, - Наверняка вы пришли, что бы кое-что забрать у меня, верно?

- Мы пришли за волшебной палочкой сэр, - с готовностью подтвердила я.

- Что ж, замечательно, замечательно…

Вскоре мистер Оливандер зашагал по огромным рядам полок, набитых картонными коробочками. Я стояла, переминаясь с ноги на ногу – как первоклассник, который первый раз пришел в школу, на занятия. Не удивительно, ведь для меня это был своего рода билет в магическую жизнь, где я не буду ни от кого зависеть, где не надо будет слушать нравоучения тети Мариэтты, где не будет сломанных машин. Я просто снова стану ученицей, окунусь в простую магическую школьную жизнь. Разве это плохо, надеяться на лучшее будущее? Желать лучшего будущего?

Тем временем, мистер Оливандер уже вернулся с одной маленькой коробочкой. Он протянул ее мне.  Я с нетерпением открыла ее и обнаружила в ней волшебную палочку и какой-то сверток. Я решила пока не уделять большого внимания свертку и занялась палочкой. Я аккуратно достала ее из коробочки и вдруг, из нее вырвался целый сноп разноцветных искр. Палочка поприветствовала хозяйку, это большой плюс, но… странное ощущение не давало мне покоя. На какой-то миг, мне показалось, что я уже держала эту палочку, что я уже была в этом магазине и что я уже знакома с мистером Оливандером. Что за бред?

Я глубоко вздохнула. Мои руки дрожали от странного ощущения, пальцы, казалось, совсем  не слушались хозяйку. В довершении картины, Северус стоял весь напряженный, весь такой взволнованный. У него было точно такое же лицо, как и в кафе. Внезапно, дрожь прекратилась. Я успокоилась и занялась свертком.  Кажется, Северус тоже немного успокоился. А я тем  временем вскрывала сверток. Когда мне это удалось, я увидела там маленький золотой ключик, клочок бумаги и серебряную цепочку. И все снова повторилось! Опять это странное чувство, опять судорога… Нет, Ас, пить надо меньше!
- Что это? – тихо спросила я.

- Это? Что ж, это ваше маленькое наследство, оно досталось вам от отца, - сказал мистер Оливандер.

Мои брови поползли вверх.

- От отца? Сэр, что вы знаете о моем отце? Он ведь погиб, в автокатастрофе! Он не мог быть волшебником! Не мог! – воскликнула я.

- Моя дорогая, я не знаю ничего, кроме того, что ваш отец передал мне эти вещи, что бы я, в свою очередь, передал их вам.

- И… это все? – промямлила я.

- Да. Боюсь, дорогая, это действительно все.

Я уставилась в пол. Я смотрела на него так, будто хотела взглядом сделать в нем дыру. Я оставила это занятие лишь тогда, когда теплая рука легла мне на спину.

- Асахина, пойдем, - послышался взволнованный голос.

0

34

Интригует, что же ждать дальше?  :cool:

0

35

ПРЕКРАСНО!!!
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
ГЕНИАЛЬНО!!!
:flag:  :jumping:  :cool:  :shine:

0

36

Last_Ray
Ляля
Большое ам спасиб!  :crazyfun: Только продка будет как минимум в понедельник, я с этой олимпиадой совсем заездилась((  :insane:  :tired:

0

37

Крепись, подруга) :flag:
А мы, как преданные читатели, потерпим!.. ^^

0

38

Маленькая продка для терпеливых читателей)))
Я просто кивнула. Мир потерял для меня все свои краски. Все стало для меня однообразно серым. А из-за чего все это? Из-за того что я узнала что-то об отце? Или от того, что у меня такое чувство, что я сошла с ума? А может так кажется не только мне? Может, они все так считают? Может и мистер Оливандер и даже Северус думают, что я ненормальная? А что им еще думать? Я вся трясусь, задаю глупые вопросы, не могу с собой справиться… Что за черт? Почему я готова рыдать? Почему?...

- Асахина, ты меня слышишь? – донесся до меня приглушенный голос.

Я очнулась. Я сидела в кресле и вдыхала противный запах нашатыря. Северус склонился надо мною, держа злополучный пузырек с прозрачной жидкостью.

- Д-да. Слышу, - неуверенно промямлила я.

Я выглянула из-за спины моего профессора. В тот же миг меня охватил шок. Оказывается, я была уже совсем не в магазине мистера Оливандера! Я была в Хогвартсе, в личных апартаментах моего Злюки! А что самое ужасное, мы были не вдвоем! Там были еще  Римус и Сириус! СТОП!!! То есть моя теория о моем сумасшествии верна? Ну, я хотя бы попала по адресу – Хогвартс лучшая из психушек! Фыркнув, я откинулась на спинку кресла.

- Ну, валяйте. Как я сюда попала? Сколькие из вас считают, что я сумасшедшая? Давайте, давайте, не стесняйтесь. Скажите мне, что у меня крыша едет, скажите! Ну?! Что же вы молчите?! – сказала я, не замечая, что мой голос постепенно превратился в истерический визг.

Все трое как по сигналу тяжело вздохнули. Все они начинали мерить комнату шагами и выглядели бы очень забавно, но только не в этой ситуации. Первым осмелился заговорить Римус.

- Асахина, успокойтесь. Никто в Хогвартсе не считает вас сумасшедшей. Вы просто чуточку переволновались и… - начал он, но я его прервала.

- Чуточку переволновалась?! Да нет же, я сама считаю себя сумасшедшей! Понимаете? А Хогвартс – большая психушка! Мне просто надо чуточку поспать… Тогда я проснусь в своей теплой и уютной кроватке, в Лондоне, дома! И буду вспоминать о вас всех как о страшном сне! Особенно о тебе, - немного успокоившись, сказала я, указывая пальцем на Северуса.

Северус хмыкнул.

- Ну еще бы! Я же такой страшный! – не без иронии заметил он.

- Ничего ты не страшный, просто… - не подумав, ляпнула я, но тут же, спохватившись, я сомкнула губы.

0

39

Маленькая, но ГЕННННЫАЛНАЯ! :love:  :crazyfun:  :blush:  :D

0

40

Полностью согласна с тем что гениальная.

0


Вы здесь » Наш коллективный бред) » Fan-Fiction » Фанфики и бредовые стишки pumPkiN :)